Это клуб №2 или что делать для развития портала?

Вопросы и предложения по форуму
Виктор
Контактная информация:

Сообщение Виктор » Пн 14 май, 2007 11:21 pm

Johnny Kor писал(а):Вобщем пока еще клубы не разрослись предлогаю вынести на обсуждение вопрос объединения разрозненых клубов. Ведь если админы всех клубов будут делать один единственный, то он будет самый лучший!

Мне кажется, что это не очень то реально. :roll:

АльфаМобиль RU CPL

Johnny Kor
Контактная информация:

Сообщение Johnny Kor » Пн 14 май, 2007 11:32 pm

да реально все.. главное чтобы желание было.
вот в том то и вопрос есть ли желание у народа?

По поводу финансирования портала вы нереальные цифры называете..
Для функционирования портала достаточно оплаты хостинга порядка 40-100 доларов в год, и человека, который бы модернизировал платформу в плане удобств и следил за работоспособностью и устранял ошибки. Я думаю что программер грамотный рано или поздно начнет ездить на кашкае и придет и все сделает за символические деньги ну или вообще на альтруистических настроениях..
Незнаю насколько корректно указывать тут ссылки на конкретные дружественные форумы, но есть ведь реально удобные и интересные платформы, которыми люди занимаются..
А тут хоть народу и много, но техническая часть слабовата.

Вобщем объединить бы это все..
Я ни в коем случае никого не хочу никуда переманивать. Мне в этом нет никакого интереса. Мне есть интерес находиться там где больше интересной и грамотной инфы, да к которой еще и доступ удобный..
Так что к чему стремиться есть.. надо только понять, что проще объединиться или просто выбрать удобную платформу и общаться там, где все готово, а остальные ресурсы оставить как архивы и просто отказаться на них от писанины, а только читать.

АльфаМобиль RU CPL

Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » Вт 15 май, 2007 9:44 am

Уважаемые участники клуба, прекрасно понимаю, что нужны какие-то перемены. И они произойдут в ближайшее время.

АльфаМобиль RU CPL

Atlantic
Контактная информация:

Сообщение Atlantic » Вт 15 май, 2007 10:07 am

Admin
интриган...
8)

АльфаМобиль RU CPL

The road to success is always under construction
Tekna 2.0 4x4 CVT

Споры на форуме подобны олимпиаде для умственно отсталых. Даже если ты победил, все равно ты долбо*б

GYD
Контактная информация:

Сообщение GYD » Вт 15 май, 2007 4:32 pm

Я себе поставил форум на SMF. Вполне.

АльфаМобиль RU CPL

Ушел на другой форум. Здесь плохо пахнет.

AKR
Контактная информация:

Сообщение AKR » Вт 15 май, 2007 9:37 pm

Stem писал(а):Навскидку, некоторые проблемы, требующие обсуждения/решения (без расстановки приоритетов)...
1. Мы форум или все же портал?
2. Admin сохраняет анонимность или, пока не поздно, рассекречивается?
3. Присутствию на форуме коммерсантов - да/нет?
4. Нужен дизайнер, разбирающийся в графических редакторах - бесплатно или за символическую деньгу. Кто возьмется помочь? Иначе тему символики с места не сдвинем...
5. Что нужно сделать для раскрутки форума - технически (индексация)?
6. Что нужно сделать для популяризации форума - психологически (создание привлекательной атмосферы общения)?

ИМХО
1. Мне достаточно Форума. Портал красивее, скидочнее и многолюднее. Для меня это НЕ ПЛЮСы.
2. Не влияет на результат. Главное - он должен быть (да, да уважаемый Админ! Вы нам задолжали :) ) доступен к диалогу.
Роль Гудвина, великого и недоступного как-то выпадает из образа народника.
Админ! ОГРОМНОЕ спасибо за этот ресурс! Нам хорошо здесь, но надо куда-то двигаться...
3. см п.1. Портал - Да, Форум - не обязательно.

4. Да! На одном энтузиазме наплодили логтипов - хоть продавай. Идеи - великолепные. Результат - пока ноль :(

5. Что-то нужно, но тут я не спец. То ли фары попинать, то ли движок сменить... :D

6. А вот тут поговорим... :)

Начну новый пост (сижу в Инет-кафе в командировке - как бы тр(фл?)уд не пропал :D

АльфаМобиль RU CPL

2.0 4WD CVT A52 Acenta

AKR
Контактная информация:

Сообщение AKR » Вт 15 май, 2007 9:56 pm

Сейчас атмосфера клуба - максимально комфортная.
Сложилась исторически из нескольких факторов.

1) Ресурс № 1. Сюда подтянулись успешно самореализовавшиеся в жизни романтики. Ну кто еще будет обсуждать авто за месяц до его выпуска?

2) Сама ниша этого авто - достаточно специфичная. Поэтому люди, его выбравшие имеют много общего. И при этом - ни "пацанов", ни "блАндинок".

3) Нас объединяет Кошак, и ничто не разобщает. Нет грызни дилеров и навязывания скидок.

4) Переезд. С тех пор для Еката, например, Форума в Инете нет! :evil:

И только упорство, граничащее с вредностью заставляет меня анонимайзить...
Админ, ау! Как-то это решается в остальном мире?!

Но вот тут даже не знаю, плюс это или минус...

По крайней мере, первый барьер от флудеров...

(далее - с патетикой :) )
Братья-одноклубяне!
А надо ли нам раскручивать форм и быть в топах поисковиков?
(конец патетики)

В качестве плохого примера активнопосещаемого ресурса приведу наш городской (многие НК-форумы к сожалению, очень аналогичны :( )

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 814&page=0

Придется заводить злых модеров. И чистить, чистить...
А ради чего?

АльфаМобиль RU CPL

2.0 4WD CVT A52 Acenta

AKR
Контактная информация:

Сообщение AKR » Вт 15 май, 2007 10:16 pm

Следующий вопрос - Фрустрация.
Давненько не поминалась.
Имею ввиду, Фрустрацию от Форума (а не от Кошака).

Был этап романтический (ухаживание). Кошака нет ни у кого, но у всех куча идей и мыслей... Золотое время! Молодость форума.

Затем - первые свидания. Первые впечатления.
Первые страницы темы "И вот он мой" можно кусками вставлять в дамские романы. Эротизм зашкаливает :)

Затем - первые разочарования (Проблемы). Но читая эту ветку "со стороны" видно, что 90% авторов пишут "плохо", а подразумевают: "да разве это - проблема". Я бы переименовал всю ветку: "Чего не хватает Кошаку до идеала". А ведь это - признаки классической фрустрации (пока к автомобилю).

И вот натупают будни "семейной жизни". Кошак - Ваш. Болячки известны и вылечены. А на форум тянет за "дозой инфы"...

А инфы-то и нет! :(

Ну тогда хоть неофитам помочь... Умно потыкать ссылками в забытые темы (и себя молодого вспомнить). А неофитов-то тоже нет! Ресурс не раскручен.

А давайте его раскрутим...

А - надо?

Когда на раскрученный ресурс толпами потянутся желающие "со скидкой потюнинховать" Кошака, когда топы топиков займут обсуждения цвета накладок... Господа, половина из нас уйдет с него... :(

Собственно, не сказал ничего нового.
Так, сказка на ночь. Практически - плагиат.
Этапы становления коллектива хорошо описаны в фундаментальном исследовании г-на Успенского "Чебурашка".

Вспомните постройку Дома Друзей...
Пока строили - все передружились.
А Дом-то уже и не нужен............................................................................

Это я не к тому, чтобы избушку заколачивать.
Просто вопросы, поднятые тут - они наполовину из этого зуда что-то делать дальше, чтобы себе было так же интересно и комфортно.
Так уже не будет. Молодость (форума) прошла.
Давайте думать, как жить взрослой жизнью.

АльфаМобиль RU CPL

2.0 4WD CVT A52 Acenta

Levrevod
Контактная информация:

Сообщение Levrevod » Ср 16 май, 2007 12:51 am

Для решения проблемы (скорей всего не решеня и не проблемы) ... нужна инициативная группа. Вспомните крылатое выражение: Кадры решают все". Ведь не даром это сказанно ...... Нам надо не говорить, о пути решения проблемы, а действовать, двигаться за лидером, которому отдадимся полностью! На нашем форуме их предостаточно, но только они, почему-то при встречи теряются :lol: Нам нехватает колликтивизма (руководители меня поймут).

И, последний момент ....... Администрирование форума. Вот тут косяков хватает. Обсуждать не буду, но могу сказать, что если будет продолжаться "недоговоренность" со сторонними компаниями, то вся инициативная группа форума соберет чемоданы и перевалит на другой ресурс ........

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Форум»