Коммерческая сторона форума

Вопросы и предложения по форуму
manchini
Контактная информация:

Сообщение manchini » Сб 24 мар, 2007 12:44 pm

по сигналкам возможен такой вариант. купон высылаецца лично на скидку а не тупо распечатываецца на сайте... и тот же авто асс и прочии компании отсчитываюцца за проделанную работу.. ну и пару процентов с заказа отчисляют админам. думаю так честно и порядочно...

АльфаМобиль RU CPL

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Сб 24 мар, 2007 12:45 pm

Ага, понятно... Вопрос в величине "взноса"? Или "абонентской платы"?
Допустимо ли такое требование к кошководам, которые, заодно, хотели бы стать партнёрами проекта (т.е. пришли сюда в первую очередь, как владельцы машины)?

Баннерная/строчная реклама в пределах весьма незначительной месячной суммы была бы разумным решением (по примеру auto.ru, но без перегибов, присущих МЛР).

Что касается модераторства, здесь решительно не согласен - даже самое символическое вознаграждение модератору неэтично. Я понимаю, что некоторые пользуются и недешёвым GPRS, особенно на выходных, но моё мнение остается тем же...

manchini писал(а):пару процентов с заказа отчисляют админам

Однозначный перебор по размеру платы, плюс невозможно проконтролировать.
Месячная плата за баннер - более универсальная (и проверенная временем) вещь.

АльфаМобиль RU CPL

Все вышесказанное является исключительно личной точкой зрения.
Чашка - наша !!!
Поздравления принимаются в четверг. ;)

manchini
Контактная информация:

Сообщение manchini » Сб 24 мар, 2007 2:08 pm

ну будем надеяцца на порядочность того же авто асса... если будут накладки есть тот же автосекьюрити и многие другие... а ставя сигналку за 40 тыщ и отдав модераторам 1-2 тыщи думаю не убудет... тем более кошкаев будет достаточно много продано. из них более 70-80% будут ставить сигналки не у дилера... получаецца неплохая армия клиентов.

АльфаМобиль RU CPL

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Пт 27 апр, 2007 5:55 pm

Прошу простить моё занудство, но все же - ожидаются ли какие-либо подвижки в плане партнерских программ?

Не то, чтобы я лично сильно в них нуждался (хотя скидку на установку сигнализации однозначно буду искать ;) ), но само присутствие на форуме "внешних консультантов" придало бы ему (форуму) бОльшую привлекательность.

Слава богу, хоть по обвесу есть с кем посоветоваться. ;)

Концепция есть?
Планы развития есть?
Прогресс есть?

Я лицо независимое, и формат форума меня, в целом, устраивает, но как давно спрашивали уже, "клуб" то где? :?

АльфаМобиль RU CPL

Чашка - наша !!!

Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий » Пт 27 апр, 2007 6:04 pm

Stem писал(а):Слава богу, хоть по обвесу есть с кем посоветоваться.

И djDi вносит небольшое разнообразие :roll: 8)

АльфаМобиль RU CPL

2,0 4WD CVT SE+
=============================
Изображение

Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » Пт 27 апр, 2007 7:26 pm

По поводу партнеров, скидок - вопрос интересный.
Как оказывается на практике, ни один "партнер" не заинтересован поддерживать какой-либо клуб. Все выражают лишь готовность к "консультациям", "партнерским отношениям" и к потоку клиентов.
Подобный подход лично мне кажется очень странным и не понятным, тем более, что огромных денег мы не просим. Один так и сказал: "это несерьезные деньги для нашей компании, однако мы не готовы вкладывать их в рекламу на форумах". А ведь это говорит об отношении.
Все это, конечно, несколько меняет представление и перспективы развития: от полного отказа от всех коммерческих организаций на форуме до допуска всех желающих коммерческих структур (представляю, что здесь будет за базар). Мнение участников клуба, конечно, интересно.

АльфаМобиль RU CPL

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Пт 27 апр, 2007 8:05 pm

Тут видится несколько очевидных вариантов:
1) присутствие на форуме коммерсантов-кошководов - как собственно оно и есть - пусть будет;
2) баннерная (топичная!) реклама за ОЧЕНЬ небольшую плату - окупить хостинг и ИТ-развитие;
3) баннерная реклама в обмен на скидки форумчанам - логичный вариант (и кмк тоже необходимый).

Если же речь заходит именно о стабильной "поддержке" клуба, боюсь, с точки зрения бизнес-структур мы, как образование, не слишком интересны. Маленькие еще (возможно, и навсегда).

Что предусматривал (предусматривает?) в финансовом плане изначальный бизнес-проект - неясно. Какой виделась (несбывшаяся) картина?

Есть ли потенциал кооперации с другими клубами?

Превращать подразделы форума в открытую барахолку не хотелось бы, но присутствие сигнализаторщиков, тюнингистов, шинщиков и прочих коммерсантов, в первую очередь, в качестве консультантов - залог потребительского интереса к сайту, а вопрос выживания и развития сводится, в конечном итоге, к наращиванию аудитории (желательно, с опережением конкурентов), появлению новых заинтересованных и интересных пользователей.
Лишь бы не было навязчивого продвижения и неестественного монополизма в конфе.

Боюсь, идеализм требует смешения с цинизмом в иной пропорции...

АльфаМобиль RU CPL

Чашка - наша !!!

Бродяжник
Контактная информация:

Сообщение Бродяжник » Сб 28 апр, 2007 4:03 pm

ФФК вполне себе берёт деньги за рекламу, а заодно предоставляет скидки у рекламодателей (напримет вавтосекьюрити итп)

АльфаМобиль RU CPL

ФФ1 Ghia Navy Hatch
состою в ФордФокус клубе
Жду: 2.0 CVT 4x4 Le, Серебро, Август'07

Вернуться в «Форум»