Солидарность водительская - водителю Кашкая неведома!

Т.е. Курилка (в т.ч. и для некурящих)

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

suzi199
Контактная информация:

Солидарность водительская - водителю Кашкая неведома!

Сообщение suzi199 » Чт 10 июл, 2008 10:32 pm

Интересная ситуация случилась сегодня со мной в 13.30 в центре Москвы около Государственной думы.
Ехала я ехала и случайно рванула на желтый мигающий светофор, который сразу превратился в красный. Ну возможно я чуть отвлеклась от дороги.....Сразу же появился сотрдник ДПС (у него вообще там место лова, я это знаю, но так вот получилось, что и сама попалась). Подходит он ко мне и справшивает: "Вы на какой свет проехали, уважаемоя? Мне кажется что на красный", ну я естественно утверждаю что проехала на мигающий желтый. Тут он отходит от моей машины и останавливает новенький серебристный Ниссан Кашкай (который как порядочный, типа, не поехал на желтный, а остановился. Гаишник попросил водителя Кашкая выйти из машины и подойти к моей. Около моей машины Гаишник спрашивает водителя Кашкая: "Вы, независимый свидетель, видили на какой свет проехала эта машина (т.е моя)?". И тут этот водитель начинает с довольной мордой чуть-ли не подпрыгиваю от счастья или от страха что его не трогают кричать: "Да, да, я герой, я все видел, эта девушка проехала на красный свет светофора", а рожа у него так блещит счастьем. :evil: Ну вот я и думаю, толи дебил, толи что, что ему стоило поддержать другого водителя и сказать например, что не заметил или не обратил внимания......! Да, я в такой ситуации первый раз в жизни, когда водительская солидарность перед Гаишником куда-то изчесла....мож конечно ее вообще и нет...... Но для меня это показалось очень странным. Я, главное, говорю этому водтелю мол тебе-то какая радость с этого, а он такой довольный......что прикольного в том что заложил, я так и не поняла....
Ну вообщем с Гаишником мы спокойно все утрясли, но даже сам Гаишник удивился поведению этого так называемого свидетеля на Ниссан Кашкай.
Может быть этот человек прочитает мое сообщение и расскажет что им двигало в тот момент.....посмеяться на другим водителем, попавшим в неприятную ситуацию....или что? :?:

Да, еще, если кому нибудь покажется, что я такой плохой человек, который специально понесся на красный свет светофора - Вы не правы!
Я не любитель погонять или понарушать правила дорожного движения.
Мне кажется любой водитель иногда попадает в различные ситуации, связанные с нарушениями правил....и аварийной ситуации в данном случае я не создала, т.к. встречного движения там нет и пешеходных переходов тоже.

АльфаМобиль RU CPL

валентиныч
Контактная информация:

Сообщение валентиныч » Чт 10 июл, 2008 10:57 pm

В семье не без ... Ну Вы понимаете.

АльфаМобиль RU CPL

Если я не прав, то поправьте, пожалуйста.
Qashqai,Outlander XL

HenryFord
Контактная информация:

Сообщение HenryFord » Пт 11 июл, 2008 12:18 am

Нормальная история... Логика событий простая - нарушил - ответил. Человек, выполнивший свой гражданский долг, не предатель и не дебил, а нормальный гражданин. И радости ему от того, вздрючат ли девушку, проехавшую на красный - никакой. Радость ему оттого, что он свой долг перед обществом исполнил. А солидарности с водителями, проезжающими на красный ( по любой причине), лично у меня никакой. Логика такова - ты решил хитровысказанно сэкономить время - бога ради! Но на свой страх и риск. И потом, ты же на следующем светофоре будешьуже впереди меня ? :) А почему ты решил, что тебе нужнее?
Кстати, а с гаишником как утрясли - датку ему дали? Тоже у меня солидарности никакой в этом вопросе :) Нечего их развращать, сберкасса и квитанция...
Смайлики по вкусу...

АльфаМобиль RU CPL

2.0 4wd navy pack A52

bad-good
Контактная информация:

Сообщение bad-good » Пт 11 июл, 2008 9:59 am

Я ничего по этому поводу такого сказать не могу, определённого, т.к. надо смотреть на ситуацию.. я тоже на серебристом кашкае езжу, но это был точно не я, но если бы лично меня остановили, я бы в первую очередь руководствовался ситуацией... но думаю что сказал бы что на жёлтый...
Хотя я очень не люблю когда нарушают светофор, недавно видел аварию очень серьёзную, как один товарищ решил пролететь на красный, на перекрёстке, а с другой стороны ехал автобус рейсовый с обычной скоростью, в опеле кторый ехал похоже все трупы были, человека 3 если не ошибаюсь... летел он очень быстро... т.к. у автобуса аж стёкла повылетали от удара боковые.
Вот тебе и езда на красный свет!
я вообще так Хочешь быть камикадзе, будь им, но ПОЧЕМУ ДРУГИЕ СТРАДАТЬ ДОЛЖНЫ!??? это не про вашу ситуацию!!!

АльфаМобиль RU CPL

С Уважением,
Андрей

Qashqai 2wd 6-мкпп 2.0L SE+ (серебристый-KY0)
пришёл 26.06.08
ПЕЛИКАН-АВТО г.Москва

Cocon2
Контактная информация:

Сообщение Cocon2 » Пт 11 июл, 2008 12:38 pm

Логика событий простая - нарушил - ответил. Человек, выполнивший свой гражданский долг, не предатель и не дебил, а нормальный гражданин. И радости ему от того, вздрючат ли девушку, проехавшую на красный - никакой. Радость ему оттого, что он свой долг перед обществом исполнил. А солидарности с водителями, проезжающими на красный ( по любой причине), лично у меня никакой. Логика такова - ты решил хитровысказанно сэкономить время - бога ради! Но на свой страх и риск.

Солидарен с позицией HenryFord по данному вопросу. :yes

АльфаМобиль RU CPL

2,0 - 4WD, 6МКП, SE+, черный, май 2007

Mr.BIG
Контактная информация:

Сообщение Mr.BIG » Пт 11 июл, 2008 3:34 pm

Неоднозначная ситуация.

С одной стороны Генри прав. Долг есть долг. С другой стороны свидетелю надо было сказать все как есть. На желтый, так на желтый. Скорее всего тот товарищ на серебристом кашаке стреманулся, что его остановили и решил типа помочь менту.
Больше всего удивляет его радость. Если он слукавил ради того, чтобы гаец отстал, то он (товарищ на кошаке) полный засранец.

Однако встречным водителям я всегда "моргаю", если зверь затаился.

АльфаМобиль RU CPL

1.6 2WD MT5 SE+ BV4 ярко-синий
Пробег 1700 км. Расход по компу 7,1 л/100км
Заказал 07.09.2007. Получил 26.08.2008 Ждал 353 дня
Дженсер на Добролюбова, Москва.

ГРАНДИОЗНАЯ ВСТРЕЧА В ЯХРОМЕ 18.10.2008
WWW.QASHQAI-SLED.RU

Coolman
Контактная информация:

Re: Солидарность водительская - водителю Кашкая неведома!

Сообщение Coolman » Пт 11 июл, 2008 7:13 pm

suzi199 писал(а):Ехала я ехала и случайно рванула на желтый мигающий светофор, который сразу превратился в красный.

А разве бывают жёлтые мигающие на регулируемых перекрёстках? :shock:

АльфаМобиль RU CPL

Qashqai 2.0 4WD CVT Tekna pack KY0
Kia Ceed 2.0 АТ Red Mars

Cocon2
Контактная информация:

Сообщение Cocon2 » Сб 12 июл, 2008 6:14 pm

Мигание желтого происходит в момент переключения на красный. :wink:

АльфаМобиль RU CPL

2,0 - 4WD, 6МКП, SE+, черный, май 2007

ГидроГраф
Контактная информация:

Сообщение ГидроГраф » Сб 12 июл, 2008 8:23 pm

Да правильно сказал, как было так человек и сказал. А если-бы вы видели к примеру номер машины которая сбила человека и уехала, то-же бы промолчали из "солидарности"?
К тому-же человек-то не знает специально вы на красный проехали или случайно.. со стороны такое поведение смотрится нагло, а наглость должна наказываться

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Разное»