Невыполнение условий договора

Законное решение различных ситуаций

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Rokdest
Контактная информация:

Сообщение Rokdest » Ср 17 окт, 2007 10:31 pm

Дилер ООО "Аврора Авто СПБ". Естественно туда не ногой... Договор у них уже давно переделан.
Банк МДМ... ток который по программе Ниссан Финанс

Насчёт бумажек ты был конечно прав Stem, запасал я ими на каждом углу... целое дело накопил :lol: . А про сговор с банком... ну дык я этого даже и предположить не мог. Насчёт долгов... всё оказалось проще. Сегодня пошёл в другой банк и подал заявку на кредит под залог новой машины (банк принадлежит той же конторе в которой и я работаю, тут уже думаю без подстав будет :D ). Машину ставил на учёт сам (520 р. + 1,5ч. времени) (-5т.р). Сигналку и мультилок тоже не у дилера... (-10 т.р.)... КАСКО тоже в корпоративной конторе делал (там скидка) (-10 т.р.)... худо-бедно за 1 день -1 штука американских рублей. :lol: Да при таком напряге по своим углам поскрёб.

Спасибо ребята... Спасибо Stemу за поддержку в самом начале, спасибо Jane за юридическую поддержку (Jane Вы мне правда очень помогли, были моменты когда готов был здаться :oops:, благодаря Вашей поддержке возвращалась уверенность в победе).

А ждунам могу сказать, что... читайте договор, как бы не банально это звучало, и не для того чтобы в нём что-то изменить, а для того, чтобы знать с чем Вы можете столкнуться и подготовиться заранее.

АльфаМобиль RU CPL

QASHQAI 2.0l 4 WD CVT Tekna CAFAB

Звезда
Контактная информация:

Сообщение Звезда » Сб 27 окт, 2007 5:14 pm

Уважаемый Rokdest, следила внимательно за тем, как развивались у Вас события с оплатой Кашака в Авроре-Авто. Рада, что у Вас все получилось. У меня схожая ситуация, но только усугубляется тем, что мне задерживают поставку с ноября на февраль-март. При этом менеджер предложил перезаключить договор или составить доп. соглашение, но уже с ценой, установленной после 1 июля, а это по нынешному курсу USD на 40 000 рублей дороже. У меня как и у Вас договор с фиксированной ценой в USD по курсу ЦБ на день оплаты. Я сказала, что доп. соглашение я готова подписать о переносе сроков, но без изменения условий оплаты. Тогда они сказали, что просто расторгнут договор по истечении срока поставки, указанного в договоре и выплатят неустойку по договору - 150 руб. С нового года обещают поднять цену еще раз. И тогда машина получается слишком дорогой. Прошу Вас или кого-нибудь из уважаемых кашкаведов подсказать, могу ли я что-нибудь противопоставить дилеру или это пустая затея? :)

АльфаМобиль RU CPL

В улыбающееся лицо стрелу не пускают

Rokdest
Контактная информация:

Сообщение Rokdest » Вс 28 окт, 2007 3:18 pm

Звезда писал(а):могу ли я что-нибудь противопоставить дилеру

Думаю нет :( . Если у Вас есть строчка про расторжение договора в случае превышения постави более чем на 10 дней (как это было у меня)
Наверное придётся подписать доп соглашение... только укажите там все спорные моменты, чтобы вас не подлавили ещё раз. Хотябы от январского подорожания себя обезопасите

Удачи Вам

АльфаМобиль RU CPL

QASHQAI 2.0l 4 WD CVT Tekna CAFAB

Звезда
Контактная информация:

Сообщение Звезда » Вс 28 окт, 2007 5:36 pm

Да, такой пункт у меня в договоре есть, но в заключительных положениях есть пункт о том, что договор действует до момента подписания акта приема-передачи. Я заключала договор с Авророй в апреле, думаю у нас с Вами текст договора одинаковый. Текст этого договора противоречив. Я консультировалась с юристами, дело можно рассматривать в суде, но это затянется и неизвестно чем закончится. Россия очень коррумпированная страна и потребитель ничем незащищен. Можно правда подмочить репутацию дилера. А Вы получили какой-нибудь ответ из НМР, мне помнится Вы обращались туда? :)

АльфаМобиль RU CPL

В улыбающееся лицо стрелу не пускают

varfa
Контактная информация:

Сообщение varfa » Ср 21 ноя, 2007 5:07 pm

я так понимаю, что Rokdest, чуть ли не единственный кому удалось побороть аврора-авто. у меня точно такая же ситуация, только разводят меня на 2380 дол. Или есть еще герои? У меня машина на таможне, со слов менеджера, и кредит пока не подтвержден. Если я буду иметь на руках подтверждение кредита, есть ли у меня шанс заставить их выполнить условия договора? И никто так и не ответил как реагирует на жалобы НМР?

АльфаМобиль RU CPL

Alex_S
Контактная информация:

Сообщение Alex_S » Ср 21 ноя, 2007 7:03 pm

varfa

НМР реагирует на обращения очень хорошо. Но, результата удается добиться только в случае если они относят поднятую проблему к своей компетенции. Не готов предположить какую позицию займет НМР в Вашем случае.

У меня был случай, который я разрулил с помощью НМР. Но вопрос касался именно организации логистики между центральным складом и дилером(сервисом). Со слов дилера(сервиса), из-за проблем с логистикой, я смогу получить авто из ремонта через два дня, в лучшем случае. В результате обращения в НМР, сразу после общения с дилером - получил авто в день обращения...

АльфаМобиль RU CPL

4WD LE Z11

Вернуться в «Юридические вопросы»