Невыполнение условий договора

Законное решение различных ситуаций

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Ann
Контактная информация:

Сообщение Ann » Чт 11 окт, 2007 11:41 am

Rokdest писал(а):затем в кредитный отдел... Она мне начинает считать

а не могут в такой ситуации банк и дилер вступить в сговор на предмет отказа в кредите? :?

АльфаМобиль RU CPL

Rokdest
Контактная информация:

Сообщение Rokdest » Чт 11 окт, 2007 11:49 am

Ann писал(а):а не могут в такой ситуации банк и дилер вступить в сговор на предмет отказа в кредите?

банк уже дал добро... да и зачем банку это надо? У них свои цели.

АльфаМобиль RU CPL

QASHQAI 2.0l 4 WD CVT Tekna CAFAB

BALU
Контактная информация:

Сообщение BALU » Пн 15 окт, 2007 10:44 am

Ann
Ann писал(а):а не могут в такой ситуации банк и дилер вступить в сговор на предмет отказа в кредите?

По закону банк вправе в любое время отказать в выдаче кредита и без всяких дилеров, если ему покажется, что существует угроза невозврата кредита.

Rokdest
Rokdest писал(а):Да, и ещё... если суд решит положительно, дилер обязан будет принять оплату, а это $30 т...

Если решит суд, то во-первых, вам продадут машину по цене договора и у дилера не будет шансов отказать, а во-вторых, это может случиться в лучшем случае, через полгода, а в худшем через пару лет (с учетом кассаций/аппеляций)!!! Машина уже точно будет другая, если дело дойдет до суда.
Причем все это время дилер будет нести ответственность за удержание суммы предоплаты по ставке рефинансирования, что суть копейки. Если бы вы внесли 30 т., то тут уже можно было бы судиться, где ставить условие о выдаче авто или при отказе штраф за необоснованное удержание денежных средств в течение полугода и более до момента вынесения решения судом.

АльфаМобиль RU CPL

Не злите меня, мне уже скоро некуда будет прятать трупы!
"Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь" © К-ф "Тот самый Мюнхаузен"

Ann
Контактная информация:

Сообщение Ann » Пн 15 окт, 2007 11:19 am

BALU писал(а):По закону банк вправе в любое время отказать в выдаче кредита и без всяких дилеров, если ему покажется, что существует угроза невозврата кредита.

что банк имеет право делать по закону я в курсе ;)))
банк заинтересован глобально больше в дилере, чем в отдельно взятом заемщике, отсюда и вопрос возник...

АльфаМобиль RU CPL

Ann
Контактная информация:

Сообщение Ann » Пн 15 окт, 2007 11:22 am

Rokdest писал(а):да и зачем банку это надо? У них свои цели.

ниже уже сказала, что банк больше заинтересован в дилере и идущими за ним клиентами, чем в отдельно взятом заемщике. если дилер упрется (про судебное решение сейчас не говорю), то ему проще договориться с банком, чем с вами.

в любом случае, желаю удачи!

АльфаМобиль RU CPL

Jane
Контактная информация:

Сообщение Jane » Пн 15 окт, 2007 4:32 pm

BALU писал(а):это может случиться в лучшем случае, через полгода, а в худшем через пару лет (с учетом кассаций/аппеляций)!!! Машина уже точно будет другая, если дело дойдет до суда

Вообще-то планировалось заявить ходатайство об обеспечении иска (арест и запрет распоряжаться авто), так что, возможно, кассации-апелляции не понадобятся (если все грамотно сделать).

АльфаМобиль RU CPL

1.6 Tekna Z10

BALU
Контактная информация:

Сообщение BALU » Пн 15 окт, 2007 5:16 pm

Ann
Ann писал(а):банк заинтересован глобально больше в дилере, чем в отдельно взятом заемщике, отсюда и вопрос возник...

Вообще-то, дилер и банк заинтересованы друг в друге одинаково. Возможно даже, что дилер больше заинтересован в банке, чем наоборот.

Jane
Jane писал(а):Вообще-то планировалось заявить ходатайство об обеспечении иска (арест и запрет распоряжаться авто)

Сомневаюсь, что суд удовлетворит такое! Ведь речь идет о приобретении товара с определенными техническими и комплектационными свойствами. Это не единственная в своем роде машина, реализация на сторону которой может повлечь невозможность исполнения решения суда.

АльфаМобиль RU CPL

"Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь" © К-ф "Тот самый Мюнхаузен"

Ann
Контактная информация:

Сообщение Ann » Пн 15 окт, 2007 5:44 pm

BALU писал(а):Вообще-то, дилер и банк заинтересованы друг в друге одинаково. Возможно даже, что дилер больше заинтересован в банке, чем наоборот.

я говорила не о заинтересованности их друг в друге, а именно при участии конкретного физического лица. возможно, я рассматриваю ситуацию утрировано, но, имхо, лучше рассматривать крайность и потом этого не получить, чем наоборот. Что я собственно хотела сказать? Да то, что машина покупается в кредит в данном случае не самое удобное с учетом ситуации :?

АльфаМобиль RU CPL

BALU
Контактная информация:

Сообщение BALU » Вт 16 окт, 2007 9:52 am

Ann
Ann писал(а):Что я собственно хотела сказать? Да то, что машина покупается в кредит в данном случае не самое удобное с учетом ситуации Confused

Абсолютно согласен!

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Юридические вопросы»