Невыполнение условий договора

Законное решение различных ситуаций

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Jane
Контактная информация:

Сообщение Jane » Вт 16 окт, 2007 11:19 am

BALU писал(а):Сомневаюсь, что суд удовлетворит такое! Ведь речь идет о приобретении товара с определенными техническими и комплектационными свойствами. Это не единственная в своем роде машина, реализация на сторону которой может повлечь невозможность исполнения решения суда.

Во-первых, речь идет о приобретении товара с конкретным VINом, а такая машина уже единственная в своем роде. А во-вторых, в случае ее реализации решение суда должно стать неисполнимым, поскольку (в идеале) следующую такую машину нужно ждать еще год. Конечно, дилер не будет с этим париться и, если суд его обяжет, продаст первую же пришедшую машину такой комплектации, тем самым нарушив сроки по договору еще с кем-то, кто безропотно будет ждать следующей машины. Таким образом, вся очередь сдвинется. Еще раз повторюсь, в нашей стране это никого особенно не волнует, все молча проглотят, поэтому у дилера руки развязаны.
P.S. Не нужно забывать, что если что-то ДОЛЖНО быть определенным образом, это вовсе не означает, что так оно и БУДЕТ. Я прекрасно понимаю, что реальных шансов в этой ситуации не так много, хотя законом все инструменты для ее решения положительным образом предоставлены.

АльфаМобиль RU CPL

1.6 Tekna Z10

BALU
Контактная информация:

Сообщение BALU » Вт 16 окт, 2007 12:45 pm

Jane

Да ну, в договоре прямо ВИН прописан? Если вы поставите вопрос о неисполнимости решения после продажи авто другому, то суду в случае отказа в удовлетворении данного ходатайства ничего не останется как просто взыскать с дилера уплаченные ему деньги.
Я не говорю, что это невозможно, я говорю, что суд на 99 % откажет в удовлетворении данного ходатайства. На мой взгляд ничего неисполнимого в этом нет. И надо требовать машину, которая должна была придти к определенному сроку, без приваязки к ВИНу.

АльфаМобиль RU CPL

Не злите меня, мне уже скоро некуда будет прятать трупы!
"Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь" © К-ф "Тот самый Мюнхаузен"

Rokdest
Контактная информация:

Сообщение Rokdest » Вт 16 окт, 2007 10:07 pm

Господа! Спасибо за внимание за такое внимание к теме которую я начал. :) .... Не писал потому, что дилер сделал интересный ход, и мне пришлось немного поработать...
Короче говоря, в пятницу 12.10.07, дилер вместо ответа вручил мне уведомление о приходе машины на склад, и о возможности внести сумму в соответствии с моим договором. Ура! подумал я, да не тут то было. После подписания мной увидомления (росписался в получении), мне напомнили о необходимости выполнения мной пункта договора по которому я обязан внести оставшуюся сумму ($29144) в 3-х дневный срок. Ну и что, сказал я. Кредит одобрен, первый взнос у меня с собой. Какие проблемы. А Вы уверены, сто кредит одобрен? Заметил менеджер. Пройдёмте в кредитный отдел. Короче и в кредитном отделе и в банке подтвердили, что по кредиту отказ. Как же так??? мне же одобрили кредит ещё 29.09... А мне говорят: -Странно, но отказ от 08.10. А Вы в какой форме получали одобрение? В устной... Ну ясно...всё понятно...ДОСВИДАНИЕ УРОДЫ!!!!!!!!!!!!
Короче собрал я налом необходимую сумму и СЕГОДНЯ Я НА КЕШКЕ.... БЛИН КАК Я РАД!!!!!!!!!!!

АльфаМобиль RU CPL

QASHQAI 2.0l 4 WD CVT Tekna CAFAB

VladKo
Контактная информация:

Сообщение VladKo » Ср 17 окт, 2007 1:20 am

Rokdest писал(а):..... и СЕГОДНЯ Я НА КЕШКЕ.... БЛИН КАК Я РАД!!!!!!!!!!!

А подпись то не сменил!!!!!!!!!!!!!!!

АльфаМобиль RU CPL

Езжу QASHQAI 2,0L 2WD CVT SE+ A52

BALU
Контактная информация:

Сообщение BALU » Ср 17 окт, 2007 9:24 am

Rokdest

Поздравляю. В общем они либо читают наш форум, либо сами догадались развести вас на оплату, договорившись с банком об отказе. Уроды. Рекомендую ТО и прочее делать у других дилеров.

АльфаМобиль RU CPL

Не злите меня, мне уже скоро некуда будет прятать трупы!

"Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь" © К-ф "Тот самый Мюнхаузен"

Jane
Контактная информация:

Сообщение Jane » Ср 17 окт, 2007 9:24 am

Rokdest писал(а):и в кредитном отделе и в банке подтвердили, что по кредиту отказ

Вот уроды... :shock:
Это еще раз говорит о том, что до цивилизованного сервиса нам еще ой как далеко... :?
Но в любом случае поздравляю с приобретением! :wink:

АльфаМобиль RU CPL

1.6 Tekna Z10

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Ср 17 окт, 2007 10:57 am

Rokdest писал(а):Короче собрал я налом необходимую сумму и СЕГОДНЯ Я НА КЕШКЕ.... БЛИН КАК Я РАД!!!!!!!!!!!

Поздравляю:
1) с обретением машинки
2) по СТАРОЙ цене.
:!: :!: :!: :!: :D :D :D

Ну и с тем, что прогнул дилера, тоже. :lol:
Теперь бы только долги раздать...
Но хорошо, что смог так быстро собрать требуемую (немаленькую) сумму.
Супер!

ЗЫ Блин, говорил я тебе - бумажками запасайся. А ты - "устное одобрение"... 8) Впрочем, радует, что ничего оригинального придумать товариСЧи так и не смогли.
Другим так уже не повезет - вряд ли они продолжают работать по старой форме договора.

PPS Кстати, напрашивается еще один вывод: Ниссан Финанс (или-как-его-там, если это был он) - палка о двух концах. Брать автокредит в банке, неаффилированном прямым образом с дилером, было бы, возможно, и дороже, но надежнее в плане отсутствия подобных "игр".

АльфаМобиль RU CPL

Последний раз редактировалось Stem Ср 17 окт, 2007 11:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Все вышесказанное является исключительно личной точкой зрения.
Чашка - наша !!!
Поздравления принимаются в четверг. ;)

Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий » Ср 17 окт, 2007 11:04 am

Да уж... Нет слов....
Понятно, что в кредитном отделе работают сотрудники не банка, а автосалона. Тут с банком и договариваться не надо.
А чтобы напрямую обратиться в банк 3 дня мало :evil:
Ну главное, что все в порядке с машиной!!!

АльфаМобиль RU CPL

2,0 4WD CVT SE+
=============================
Изображение

Alex_S
Контактная информация:

Сообщение Alex_S » Ср 17 окт, 2007 11:18 am

Rokdest

Форум должен знать своих героев!

Теперь видимо нет препятствий озвучить на форуме названия ДИЛЕРА и БАНКА. :evil: :evil: :evil:

АльфаМобиль RU CPL

4WD LE Z11

Вернуться в «Юридические вопросы»