Если машину поцарапали на стоянке

Законное решение различных ситуаций

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Вт 30 окт, 2007 5:03 pm

Jane писал(а):
Stem писал(а):порядок признания убытков (в т.ч. документальное подтверждение оных) в составе базы расходов по налогу на прибыль

Я вообще-то имела в виду немного другое... :)

А я - в том числе и это...

Отвечая на изначальный вопрос. ;)

Второй пилот писал(а): ЗАЧЕМ страховые компании требуют какие-то дополнительные справки от владельца в которых перечисляются повреждения, если их собственные специалисты способны оценить ущерб?

Второй пилот писал(а): Да и вообще, у нас здесь народ весьма профессиональный в разных сферах

Да, в общем-то, фракция психологов вряд ли уступает в чем-либо фракции юристов... Хотя обе сливают, в той или иной мере, фракции IT-специалистов. Но первенство фракции п#$*@болов - попросту неоспоримо. :lol: :lol: :lol:

АльфаМобиль RU CPL

Все вышесказанное является исключительно личной точкой зрения.
Чашка - наша !!!
Поздравления принимаются в четверг. ;)

Jane
Контактная информация:

Сообщение Jane » Вт 30 окт, 2007 5:39 pm

Второй пилот писал(а):Деятельность страховых компаний тоже регулируется законом

Но, к сожалению, не так подробно, как хотелось бы. Многое оставлено на усмотрение сторон. Именно это я имела в виду, когда писала о том, что нужно тщательно выбирать страховую компанию.
Второй пилот писал(а):если их не ограничивать, они всегда будут предлагать кабальные условия, а мы, потребители, будем ВЫНУЖДЕНЫ соглашаться…

Согласна на 100%. Конечно, попробовать что-то сделать можно, но особо рассчитывать на успех не приходится. Внесение изменений в нормативные акты в условиях нашей действительности недоступно простым гражданам, не имеющим соответствующего лобби (ИМХО).
Второй пилот писал(а):по поводу адресата…Согласна, надо хорошенько подумать

Можно, например, написать в партию автомобилистов или как там она называется :lol: Они могут инициировать рассмотрение закона в ГД.
Второй пилот писал(а):Jane , например, очень сильный юрист

Краснею :oops: :oops: :oops: Спасибо. Постараюсь оправдать доверие :D Если нужно будет написать обращение, всегда готова поучаствовать.

АльфаМобиль RU CPL

1.6 Tekna Z10

Второй пилот
Контактная информация:

Сообщение Второй пилот » Ср 31 окт, 2007 8:53 am

Пару дней буду «вне доступа», потом отпишусь подробнее. А пока
Jane
+1, спасибо!
Stem, ты бы лучше.. вытер про лидирующую "фракцию". Или назови хотя бы некоторых представителей…

АльфаМобиль RU CPL

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Ср 31 окт, 2007 10:07 am

Второй пилот, я, как обычно, несколько... ммм... самокритичен. Но чрезвычайно объективен. :lol: :lol: :lol:

АльфаМобиль RU CPL

Все вышесказанное является исключительно личной точкой зрения.

Чашка - наша !!!

Поздравления принимаются в четверг. ;)

Romula
Контактная информация:

Сообщение Romula » Пт 02 ноя, 2007 10:51 am

Столкнулся с ситуацией "царапина на парковке". Вызвал Гаи. Тут два ключевых момента. 1.Если царапина нанесена автомобилем , то вызывается Гаи, если дети,недоброжелатели и тд. , то Овд. 2. Если Вам известны номера , виноватой машины ,то справку для страховой Вы сразу не получите. виноватого Гаи должно в установленные сроки найти и вызвать на разбор . Так что лучше чтоб Гаи написало сразу ,что виновного не представляется возможным найти. Такса Гаишников в Москве 1500-2000 р. на любую справку по мелким "односторонним" дтп. Делать все по закону и правильно более затратно ,как морально,так и финансово. Все выводы получены "опытным" путем

АльфаМобиль RU CPL

Helen
Контактная информация:

Сообщение Helen » Чт 29 ноя, 2007 7:52 pm

Молодец, Второй Пилот, что подняла данный вопрос. Тема действительно актуальная. Столкнулась с ней дважды: 1) пионеры поцарапали машину - обошлось без взяток, но потрачено 4 часа времени на оформление + месяц ожидания, а 2) - слегка задели бампер на стоянке, причем, к сожалению, заметила далеко не сразу. Сейчас, когда выходишь из дома - еще темно, а выходишь из офиса - уже темно - и видишь свою машину при денвном свете только по выходным, тема приобретает особую актуальность. Я-то получила нужные справки, вызвав ГАИ и отдав 100 долларов (других денег при себе не оказалось), но хотелось бы знать, существуют ли какие-нибудь законные способы оформления в страховой и ремонта по страховке таких повреждений?

АльфаМобиль RU CPL

Второй пилот
Контактная информация:

Сообщение Второй пилот » Сб 22 дек, 2007 10:28 pm

Несколько месяцев добивалась справки из ОВД по форме 3. На днях получила. Не могу не поделиться с Вами этим шедевром:

Изображение

«...сама пошла гулять…» :lol:

P.S.: Сейчас запарка на работе, не успеваю заглядывать на форум, но к этой теме я еще вернусь…

АльфаМобиль RU CPL

1voron5
Контактная информация:

Сообщение 1voron5 » Ср 28 янв, 2009 5:14 pm

У любого Страховщика в Договоре КАСКО есть пункт, предусматривающий лимит выплаты по риску ущерб без справок или количество элементов (как правило 1) по котрым возможна выплата без справок из ОРГАНОФФ. Поэтому если это всего лишь царапина, с чего и начиналась вся эта тема, то по кой фуй огород городить и ментофф вызывать. С уважением, заслуженный юрист РФ и UK.

АльфаМобиль RU CPL

QASHQAI SE+ 2.0 2WD 6МКПП
Уже второй

Вернуться в «Юридические вопросы»