Право на отказ от машины

Законное решение различных ситуаций

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Cocon
Контактная информация:

Сообщение Cocon » Пн 05 мар, 2007 4:21 pm

Астра_М3 писал(а):час моей работы стоит 250 евро. (затраты примерно часов от 15 до 30).

Астра_М3 писал(а):Скорее всего на след выходных (сб, вс пока не знаю) пойду забирать аванс за
А52 4WD 2.0 Tekna pack вариатор.
32050
Кому нужна с временем прихода 14 марта 07 милости прошу в салон Кунцево.

Сейчас не надо писать в личку.
Только начиная с этой пятницы.

Ваши действия логичны... Для Вас Кашкай мелковат, Вам нужна машина более высокого класса.

АльфаМобиль RU CPL

2.0 4WD 6МКП Tekna Z11

antares
Контактная информация:

Сообщение antares » Вс 11 мар, 2007 3:14 am

Астра_М3
взыщет, доказывать надо, ну , например, налоговыми декларациями))))

АльфаМобиль RU CPL

Til
Контактная информация:

Сообщение Til » Пн 19 мар, 2007 12:37 pm

С сегодняшнего дня у меня имеется положительный опыт возврата своих кровных, внесенных в качестве аванса за Кашкай, вернули все до копейки без боя.

25 января с неофиц дилером (субдилером) заключил договор комиссии (сам удивлен), согласно которого они мне подбирают, привозят и т.п. Аванс в размере 50 тыс руб оформляется как вознаграждение. Оплатил 30, типа сторговался, т.к. в кармане больше не было. Согласно договора, при отказе с моей стороны вознаграждение остается у них.

9 марта посмотрели с женой живую машину и она меня отговорила, говорит, тебе маловата будет, ну и я охотно согласился. (Сейчас уже заказан Outlander XL в мах комплектации с поставкой в мае, после тест-драйва я сон потерял).

10 марта субдилеру под роспись как положено вручил заявление на расторжение договора и просьбу вернуть деньги в полном объеме. Указал, что товар был представлен по описанию (фразу содрал с этой ветки форума, спасибо автору), ну а теперь он мне не понравился. Мне пообещали позвонить по рассмотрению заявления. Но вот оно - отношение, звонка не дождался. Мало того, 16 марта звонит менеджер и сообщает - пришел ваш Кашкай! Связался со старшим менеджером, объяснился, говорят, приезжайте забирайте ваши деньги. Сегодня приехал и получил без лишних разговоров, все 100%.

Вывод: в договоре они пишут все что угодно, но реально законы уважают и фактически признают неправомерность своих санкций.
А вообще ситуация упростилась благодаря ажиотажному спросу на Кашкай.

АльфаМобиль RU CPL

mozzo
Контактная информация:

Сообщение mozzo » Вт 27 мар, 2007 9:41 pm

За машину, понятно, деньги вернут, если она не понравилась.. а как истребовать потраченные за номер + ОСАГО = 17000 руб? Осаго заставили сделать для постановки машины на учет диллером

АльфаМобиль RU CPL

Jane
Контактная информация:

Сообщение Jane » Чт 12 апр, 2007 5:31 pm

mozzo
Вернут деньги, внесенные в качестве предоплаты при отказе от приобретения а/м. А если уже поставили номера и оформили ОСАГО, значит вы уже дали согласие на приобретение машины, т.е. подписали акт сдачи-приемки? Это тогда уже получается возврат товара, а не предоплаты за него...

АльфаМобиль RU CPL

Moskit
Контактная информация:

Сообщение Moskit » Сб 14 апр, 2007 12:06 am

Почитал про все проблемы у купивших Кашкай аж плохо стало..... Сам стою в очереди с 10 марта. Сижу голову теперь ломаю брать или не брать. Минусов конечно больше чем плюсов. Во-первых это цена (это же всего лишь С класс!!!!) за эти деньги можно и Аккорд и мазду 6 и Авенсис и Вектру с почти полным варшем и двиглом 140 л.с. А Это УЖЕ Д класс.
Во-вторых ниссановская сборка и модели всегда не нравились (только вид кашкая глаз и порадовал). В-третьих я всех понимаю -хотим джип, я и сам хочу, но только это не джип а гольф задранный на 20 см. (да в гольфе и попросторнее будет).
А тут ещё и нарвался на "новые" модели ниссана которые собираються у нас продавать(помоему ТИИДА) так вот эти новые уже в Китае 4 года катаются. Плиз посмотрите на дизайн Алмера классик продавалась под маркой Самсунг в южной америке (даже там уже её закрыли) Примьера в Европе вообще не продаётся. Весь мусор к нам гонят. Моё мнение что дела у них не очень уж и хорошо. Я просто боялся что Ниссан выпустят сырым,(так оно и получилось) а оказалось ещё и дорогим.

АльфаМобиль RU CPL

Раньше мужчина начинал с поручика, теперь — с «Мерседеса».

Вернуться в «Юридические вопросы»