Кованые диски

Изменяем базовую комплектацию.

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

l-mik
Контактная информация:

Кованые диски

Сообщение l-mik » Чт 19 апр, 2007 6:02 pm

вот нашел на другом форуме

http://www.intehno.ru/smk.php

- хотелось бы увидеть, что именно Вы можете предложить для Кашкая, т.к. в каталоге на сайте указаны не все параметры дисков
- Они могут любой диск из каталога изготовить по размерам Qashqai

- а сроки изготовления?
- Если честно по разному.. в среднем от двух недель до двух
месяцев... Вот кто щас делает заказы получит диски вначале мая..
Приезжаете к нам, говорите параметры и дизайн, 100% предоплата ну и вся процедура впринципе. Напомню, гарантия год на метал и покрытие.

- Черный цвет можно?
- Можно. Можно черный белый и аля титановый... а чуть погодя у себя открываем свой мини цех по покраске так там можно будет вообще все цвета радуги

Изображение
Изображение
Изображение
... и куча других

Я вот думаю, почему бы нашему руководству не пригласить представителя фирмы на наш форум ?

АльфаМобиль RU CPL

2.0l 2WD CVT Tekna B52
всё ещё наслаждаемся ))

Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий » Чт 19 апр, 2007 6:07 pm

l-mik писал(а):вот нашел на другом форуме

На том форуме еще и другие компании предоставляют услуги со скидками. Уже и клубные карты у них есть :roll:
А у нас что-то глухо с этим. :(

АльфаМобиль RU CPL

2,0 4WD CVT SE+
=============================
Изображение

GYD
Контактная информация:

Сообщение GYD » Чт 19 апр, 2007 8:57 pm

l-mik

Ацтой. не хватало еще на самопале ездить.

АльфаМобиль RU CPL

Ушел на другой форум. Здесь плохо пахнет.

Виктор
Контактная информация:

Сообщение Виктор » Чт 19 апр, 2007 9:02 pm

Да. Я пожалуй лучше оригинальные куплю, чем эти :cry:
Не впечатлили. :shock: :cry:

АльфаМобиль RU CPL

l-mik
Контактная информация:

Сообщение l-mik » Чт 19 апр, 2007 9:10 pm

какой же это самопал ? Российские кованые колеса считаются лучшими в мире. И не зря ! Тот, кто понимает, выбирает ZEPP или ВСМПО. Я не думаю, что от этой компании - хуже. Для некоторых моделей Боинга, к примеру, колеса поставляются из России (я не помню чьи - то ли ZEPP то ли ВСМПО).

ЗАО "Ступинская металлургическая компания" (СМК) было создано в 1991 г. В это же время были начаты работы по производству автомобильных колес (в обиходе - колесных дисков) из алюминиевых сплавов.

Сегодня ЗАО "Ступинская металлургическая компания" является одним из ведущих производителей кованых колес в мире и единственным предприятием в России, которое поставляет в Японию кованые колеса для спортивных и элитных автомобилей и мотоциклов.

Колесами от "СМК" были оснащены автомобили команды, выигравшей чемпионат Японии по кольцевым гонкам 1995 г. Эта победа принесла российским колесам Большой приз на Токийском автосалоне в 1996 г. В итоге японцы, ведущие на автомобильном рынке непримиримую войну с конкурентами, признали колеса от "СМК" самыми легкими сертифицированными колесами в мире. И это неудивительно, ведь при производстве этих колес используются самые последние разработки в области металлургии, а готовая продукция контролируется по нескольким десяткам параметров.

Алюминиевое колесо, сделанное методом объемной горячей штамповки, существенно прочнее традиционного - литого. Алюминий после такой обработки приобретает прочность стали, при этом колесо получается легким. Кованые колеса "СМК" на 25% легче, чем самые легкие литые.

Колеса "СМК" пользуются спросом не только у японских гонщиков. Они ставились на автомобили российской команды, участвовавшей в ралли "Париж-Дакар", и ни одного схода по причине поломки колеса не было. На сегодняшний день более двадцати спортивных команд в России используют колеса "СМК".

Кованые магниевые колеса поставлялись для итальянской фирмы Speed-Line, которая оснащала ими (после незначительной доводки) автомобили Формулы-1. Алюминиевые колеса, поставляемые в США для фирмы "IFG", попали в перечень 150 лучших колес мира за 1999 г., составляемый журналом "Sport Compact Car" (США). Их вес существенно ниже, чем у ближайших конкурентов.

Парадоксально, но факт - больший объем продукции "СМК" продает на внешнем рынке - в Японии, Италии и США, и только с этого года объединение стало увеличивать производство на внутренний рынок, на котором прежде эти колеса были доступны, в основном, узкому кругу профессионалов-гонщиков.

В июне 1999 г. колеса "СМК" стали серебряным лауреатом национального конкурса "Российская Марка". Фирменная гарантия на колеса - 1 год, причем на каждое изделие составляется заводской паспорт, который хранится в течение 10 лет. Динамика роста объема производства колес показывает, что кованые колеса от "СМК" по праву считаются одними из лучших в мире.

АльфаМобиль RU CPL

2.0l 2WD CVT Tekna B52

всё ещё наслаждаемся ))

samatron
Контактная информация:

Сообщение samatron » Чт 19 апр, 2007 9:36 pm

l-mik
Это все хорошо, но видон у этих дисков УУУЖОС!
Да и ненадо вестись на месный PR, что то я ни в одном солидном тюнинг ателье на в россии ни в европе не видел дисков из России (когда то занимался хондовскими моторами), да и в иностранных изданиях тоже не видел, посему качество дисков может быть и неплохое (само по себе) но брать некрасивую весч только из за того что она качественная _ российская, увольте. Да и неверю я в наше производство, люди то там тоже наши, и снабженциынаши, и подход к роботе сугубо российский.
Вот тут в разделе "проблемы с кашкаем" народ придерается к английской сборке, и всяким мелким косякам, которые в принципе не очень то и влеяют на потребительские свойства. - А теперь представим что кашкай вдруг собрали на каким нить заводе нижнетагильском из местного сырья, где делают самые лучшие в мире танки, скажите что будет за машина?
Знакомый на работе фанат хундаев гетс, у него уже 3-й гетс, так вот недавно на них стали ставить седенья сделанные в России для гетса, и он теперь плюется, 2 предыдущих были удобные прочные с приятной тканью, а на новом непонятный скрип + тряпочка которая за 2 месяца начала протираться... А вы мне про боинг ))))

АльфаМобиль RU CPL

Золотистый кашкай 2.0 Acenta

l-mik
Контактная информация:

Сообщение l-mik » Чт 19 апр, 2007 9:41 pm

Вообще, примерно треть команд Формулы-1 ездит на дисках Авиатехнологии

АльфаМобиль RU CPL

2.0l 2WD CVT Tekna B52

всё ещё наслаждаемся ))

l-mik
Контактная информация:

Сообщение l-mik » Чт 19 апр, 2007 9:44 pm

у самого стояли диски Zepp, до этого были литые импортные, дорогие - мог сравнить. Литые царапались каждый раз как к бордюру прислонялся. На кованых - ни царапинки ! Меня это потрясло. Я теперь ни за что литые не куплю .... только кованые.

АльфаМобиль RU CPL

2.0l 2WD CVT Tekna B52

всё ещё наслаждаемся ))

samatron
Контактная информация:

Сообщение samatron » Чт 19 апр, 2007 9:44 pm

l-mik
несовсем так, это раз, и не надо путать штучное сказочно дорогое прецензионное производство, с ширпотребом это два.

У нас для выставок и жигули неплохо собирают...

АльфаМобиль RU CPL

Золотистый кашкай 2.0 Acenta

Вернуться в «Доп. оборудование и тюнинг»