Схема электрооборудования

Изменяем базовую комплектацию.

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Slav
Контактная информация:

Сообщение Slav » Чт 24 май, 2007 2:54 pm

Коды неисправностей, которые выдаёт сей девайс (чек енжин) сбрасывать ведь вы не будете, в конце концов они и предназначены для диагностики спецами. Другое предназначение-следить за расходом топлива, но на это бортовой комп есть, в Navi Pack строится ещё диаграмма расхода (на сколько я знаю) - владельцы поправьте.
Сам я Navi Pack и ожидаю.

АльфаМобиль RU CPL

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

Leonid Efremov
Контактная информация:

Сообщение Leonid Efremov » Чт 24 май, 2007 2:59 pm

Slav писал(а):Другое предназначение-следить за расходом топлива, но на это бортовой комп есть, в Navi Pack строится ещё диаграмма расхода (на сколько я знаю) - владельцы поправьте.

Все так и есть.

АльфаМобиль RU CPL

Navi Pack 2.0 CVT 4WD BW9

Кандибобер
Контактная информация:

Сообщение Кандибобер » Чт 24 май, 2007 10:37 pm

Tim писал(а):Тема про диагностические приборы не нова.

Однако, что касается Кашкая, появится не сразу, и, отнюдь не скоро.

Ввиду свежести разработки:

http://www.dealerscan.ru/consult3.html

АльфаМобиль RU CPL

yalex
Контактная информация:

Сообщение yalex » Пт 25 май, 2007 10:02 am

А если где нибудь вдали от цивилизации загорится лампа "Chek Engine" возникает вопрос что делать, как это узнать, если не знаешь от чего...(например ошибка "Множественные пропуски зажигания" или "Смесь слишком обогащена" и т.д. и т.п. можно и катализатор спалить совсем).
Может кто знает как узнать код неисправности по морганию этой самой лампочки или еще как нибудь спомощью подручных средств (перемыканием каких либо контактов в разъеме диагоностики и т.д. и т.п.)
И вообще какой протокол обмена OBD II или еще какой?

А расход топлива меня никак не волнует, сколько сгорит столько и заплачу. Здесь на Крайнем Севере бывает машину как с утра завел так глубокой ночью только и глушишь.

АльфаМобиль RU CPL

Последний раз редактировалось yalex Пт 25 май, 2007 12:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Виктор
Контактная информация:

Сообщение Виктор » Пт 25 май, 2007 10:34 am

yalex писал(а):Может кто знает как узнать код неисправности по морганию этой самой лампочки или еще как нибудь спомощью подручных средств (перемыканием каких либо контактов в разъеме диагоностики и т.д. и т.п.)

Единственное, что можно самому сделать в данной ситуации - это отключить на 5 мин. аккумулятор. Иногда помогает в борьбе с глюками. Если ошибка серьёзная, Chek загорится снова.

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Доп. оборудование и тюнинг»