GPS-навигация в автомобиле

Изменяем базовую комплектацию.

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Левик
Контактная информация:

Сообщение Левик » Пн 13 окт, 2008 4:41 pm

Увы мы ,кашкайцы,не одиноки.Без навигации сидят Патфайндоровцы,икстрейловцы и мурановцы.Кстати на подходе Кашкай+2 и Мурано 2009. Я лично надеюсь ,что от них диск к нам подойдет.Быть такого не может,что они будут без Российских карт.А по-поводу прошивки-итак все замечательно и интуитивно понятно,поверьте-дважды мотался со штатным диском по Европе и не испытывал трудностей ни в английской ни в немецкой языковой подсказке . А из НМР я по почте получал русский мануал к Навигационной системе на СD

АльфаМобиль RU CPL

GSoft
Контактная информация:

Сообщение GSoft » Пн 13 окт, 2008 4:55 pm

ozolin писал(а):Дилеры говорят что Теана сейчас приходит с навигацией по России и русифицированная, какой-либо информации по Кашкаю от Ниссана нет и похоже не будет :(

На этой неделю попробую Тиановский диск в наш привод вставить...

АльфаМобиль RU CPL

2.0 4WD CVT Navi Pack B52
Изображение

кошач
Контактная информация:

Сообщение кошач » Пн 13 окт, 2008 10:14 pm

я слышал, что на Патфайндор есть диск на горбушке и что якобы там одна система навигационная, цену сказали в районе 5000 руб.,но сам не проверял :234

АльфаМобиль RU CPL

Левик
Контактная информация:

Сообщение Левик » Вт 14 окт, 2008 10:17 am

...

От Тианы не подходит

АльфаМобиль RU CPL

GSoft
Контактная информация:

Сообщение GSoft » Вт 14 окт, 2008 11:11 am

Левик писал(а):...

От Тианы не подходит

понял. Сегодня сутра вставил NavTeq Rover 2008/1 тоже выдал ошибку - попробую поразбираться с внутренним форматом

АльфаМобиль RU CPL

2.0 4WD CVT Navi Pack B52

Изображение

кошач
Контактная информация:

к дилеру никто уже давно не аппелирует. диск же не ниссан ри

Сообщение кошач » Вт 14 окт, 2008 12:45 pm

[B]Ann: к дилеру никто уже давно не аппелирует. диск же не ниссан рисует. а они и не говорили, что продавали навигацию[/quote]
а кто же его должен рисовать этот диск и продвигать автоваз чтоли? :lol:
а что они продают LE+ без навигационной системы? :shock:

АльфаМобиль RU CPL

Ann
Контактная информация:

Сообщение Ann » Вт 14 окт, 2008 9:14 pm

кошач
Ниссан не занимается картографией. думаю, что более продвинутые юзеры подскажут (во, уже подсказали NAVTEQ), какой компании принадлежит лицензия на карты (у меня диск в машине). Чье ПО тоже, к сож, не подскажу.
По крайней мере полтора года назад, в LE+ навигация не являлась пунктом в комплектации именно потому, что рос. карт не было. Навигация на территории Европы работает, но авто то продается здесь, а не там. Если что, компас есть, да и координаты если что можно зафисксировать. Еще у меня зарисованы на экране все основные пути моего перемещения. Так что если заблужусь буду ехать в сторону "точек" :D

АльфаМобиль RU CPL

coop236
Контактная информация:

Сообщение coop236 » Чт 16 окт, 2008 12:23 pm

Еще раз посмотрел договор и спецификацию. Действительно, про навигацию нет ни слова. Убедился в правоте уважаемой Ann относительно перспективности апелляции к словосочетанию Нави Пак в суде:).
Возникает другая идея: в контракте комплектация звучит как "2 DIN 6CD с возможностью MP3 и большим экраном".
Может, потребовать устранить несоответствие, как-то наличие "неопознанных" кнопок навигационного характера и неопознанной коробочки под водительским сиденьем? Дополнительно можно и про русификацию упомянуть.

АльфаМобиль RU CPL

Сергей49
Контактная информация:

Сообщение Сергей49 » Пт 17 окт, 2008 7:30 pm

Господа, а если рассматривать иск к компнии Ниссан с точки зрения продажи товара ("ящика" под седеньем), которым невозможно поьзоваться в полном оъеме. Если он преднозначен ТОЛЬКО для бортового компьютера, то его стоимость завышена на стоимость начинки для навигаци. :?:

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Доп. оборудование и тюнинг»