прошу совета по навигатору

Изменяем базовую комплектацию.

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Тамара
Контактная информация:

прошу совета по навигатору

Сообщение Тамара » Чт 22 июл, 2010 4:21 pm

день добрый.
купила себе машину, но там навигатора нету, а я часто езжу по России и Европе во время отпуска. раньше - поездом-самолётом, теперь своим ходом. и нужно купить навигатор, по бумажной карте я ориентироваться не умею:)
много читала. есть всякое. выбрала более-менее простые в эксплуатации - Prestigio GeoVision. дешево и сердито:) но какой именно - я сама, наверное, не определюсь, так как в технике особо не понимаю. на что обратить внимание при покупке? что важно? мне в салоне долго поясняли про какую-то особую подсветку, про Bluetooth, про навигационные чипы и про разные программы. поясните, кто в этом понимает, что сие всё мне даст, если я куплю самый "навороченный".

АльфаМобиль RU CPL

Blond_Bond
Контактная информация:

Re: прошу совета по навигатору

Сообщение Blond_Bond » Пт 23 июл, 2010 12:20 am

Тамара писал(а):день добрый.
купила себе машину, но там навигатора нету, а я часто езжу по России и Европе во время отпуска. раньше - поездом-самолётом, теперь своим ходом. и нужно купить навигатор, по бумажной карте я ориентироваться не умею:)
много читала. есть всякое. выбрала более-менее простые в эксплуатации - Prestigio GeoVision. дешево и сердито:) но какой именно - я сама, наверное, не определюсь, так как в технике особо не понимаю. на что обратить внимание при покупке? что важно? мне в салоне долго поясняли про какую-то особую подсветку, про Bluetooth, про навигационные чипы и про разные программы. поясните, кто в этом понимает, что сие всё мне даст, если я куплю самый "навороченный".

Во-первых, стоит подумать, где вы будете ездить с этим навигатором? В городе или по разным Карелиям-Алтаям? По России, СНГ или вас более всего интересует Европа.
И исходя из этого выбирать навигатор, в котором изначально прошито ПО с соответствующими картами.
Кстати, сразу же надо узнать, как будут карты обновляться, как часто и сколько это будет стоить.
Потом уже стоит поразмыслить, какой размер экрана вас устраивает. Кому-то и 3,7" нормально, а кому 7" подавай.
Стоит также глянуть, LCD экран или нет (LCD меньше энергии жрет), и не слишком ли мелкие сенсорные кнопки. Поверьте, в пути будет не очень удобно целиться стилусом в экран.
Если вас интересует не только навигация, но навигация с пробками, то стоит выбрать модель с ВТ или симкой.
Ну, и напоследок следует уже задуматься и о прибамбасах, как-то всякие мультимедиа. Не всем они нужны в навигаторе, да еще и за деньги.

Могу сказать, какой навигатор подошел мне лично - Prestigio GeoVision 5200. Экран 5 дюймов (на 7 замахиваться не стал, он мне обзор загораживал). Кнопочки крупные, мне удобно. Навителовские карты радуют проработанностью, к тому же на ближайшие два года обновление по подписке бесплатное. Что еще? А, да, мультимедиа. Ну да, пару раз и киношку посмотрел и книжки почитал, но это так, баловство, хотя аппарат вполне прилично с этим справился.
Да, чуть не забыл. Самое главное, надо смотреть, какой чип стоит, какова частота, сколько каналов (чем больше, тем лучше!), объем встроенной памяти тоже лучше побольше, чтобы шустрее работал. Ну и возможность вставлять дополнительную карту памяти тоже хороша.

АльфаМобиль RU CPL

Тамара
Контактная информация:

Сообщение Тамара » Пт 23 июл, 2010 4:17 pm

а в Навител обновления карт бесплатно или за деньги?

АльфаМобиль RU CPL

Blond_Bond
Контактная информация:

Сообщение Blond_Bond » Вс 29 авг, 2010 12:21 am

Тамара, на всех Prestigio стоит Навител, да. Причем с двухлетней подпиской на бесплатное обновление карт. Т.е. все два года все новые карты будут бесплатны совершенно.

АльфаМобиль RU CPL

stn1234
Контактная информация:

Сообщение stn1234 » Ср 15 сен, 2010 9:54 pm

Поддерживаю Blond_Bond. У меня Prestigio GeoVision5300ВТ. С картами все ОК и подписка с обновлениями действительно бесплатная.
Больше всего мне понравилось, что я с легкостью эти обновления скачал и установил, а то с предыдущими моделями это был отдельный геморой.
Ну и модель сама отличная- спутник не теряет, маршруты прокладывает хорошо. Катались недавно в Украину, даже пробки показывал, не говоря уж о заправках.
В качестве бонуса можно слушать музыку и смотреть видюшки. Как раз для этого можно и карту памяти дополнительную купить.

АльфаМобиль RU CPL

**Алекандр**
Контактная информация:

Сообщение **Алекандр** » Пт 17 сен, 2010 9:26 pm

Наконец то могу написать так же Согласен!
Тут прочитал ранее,заинтересовался-купил.

то я всё старыми модельками баловался,а тут еще и вычитал помимо ваших похвал Prestigio GeoVision 5300вт модельки кучу полезного,купил-проверил...карт много прибавилось-Адресный поиск и детализация «до дома» теперь доступны в восьми новых городах!Во люди делают свое дело!Помимо этого обновились карты Украины, Беларуси, Казахстана, Финляндии и появилась возможность строить сквозные маршруты без переключения карт на границе. Турум-пум-пум!)
Напутешествуюсь теперь)Да и фильмов на карту понакидал-краем глаза все ж умудряюсь смотреть)(с какого края не глянь-экранчик не блестит-эт тоже не может не радовать))
Пасип,ребят!

АльфаМобиль RU CPL

Deks
Контактная информация:

Сообщение Deks » Пт 31 дек, 2010 9:51 am

Кпк неплохой навигатор, да брать его можно хоть куда.

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Доп. оборудование и тюнинг»