Ремонт по ОСАГО или по КАСКО?

Обсуждение страхования (ОСАГО, КАСКО).

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

BALU
Контактная информация:

Сообщение BALU » Ср 08 авг, 2007 3:36 pm

Atlantic

Да мне так и сказали. Когда я спросил про свои нештатные парктроники, они сказали урегулируем. Посмотрим. Сегодня поеду писать заявление, 15-го в ГАИ и опять в Ингос.
Ну а главное - строимость страховой премии на следующий год выросла?

АльфаМобиль RU CPL

Не злите меня, мне уже скоро некуда будет прятать трупы!
"Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь" © К-ф "Тот самый Мюнхаузен"

Atlantic
Контактная информация:

Сообщение Atlantic » Ср 08 авг, 2007 5:56 pm

нет, не выросла
у меня было три аварии внутри одного страхового года, и премия не выросла.
но возможно, это связано с тем, что машина кредитная, стоимость полиса рассчитывалась на весь срок кредита, поэтому я просто приезжал раз в год и платил определенную сумму.

АльфаМобиль RU CPL

The road to success is always under construction
Tekna 2.0 4x4 CVT

Споры на форуме подобны олимпиаде для умственно отсталых. Даже если ты победил, все равно ты долбо*б

l-mik
Контактная информация:

Сообщение l-mik » Ср 08 авг, 2007 6:26 pm

BALU писал(а):Когда я спросил про свои нештатные парктроники, они сказали урегулируем. Посмотрим

а я и упоминать не стал про свои нештатные парктроники - их тоже по КАСКО молча заменили ))
Я думаю моей страховой пофиг какую сумму взыскивать с ответчика. Вот если бы я был виноват, бодались бы за каждый болт.

АльфаМобиль RU CPL

2.0l 2WD CVT Tekna B52
всё ещё наслаждаемся ))

BALU
Контактная информация:

Сообщение BALU » Чт 09 авг, 2007 9:50 am

l-mik
l-mik писал(а):Я думаю моей страховой пофиг какую сумму взыскивать с ответчика.

Тут есть два момента:
Во-первых, не штатные парктроники не подпадают под КАСКО и формально виновник вправе отказаться оплачивать это.
Во-вторых, виновник сам застрахован и от ОСАГО и от КАСКО в той же страховой, что и я (втсретились два одиночества).

В страховой забрали заявление о страховом случае по КАСКО и уведомление по ОСАГО, сказали, что раз мы оба их клиенты, то все будет проще и быстрее.

Жду ГАИ.

АльфаМобиль RU CPL

"Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь" © К-ф "Тот самый Мюнхаузен"

Alex_S
Контактная информация:

Сообщение Alex_S » Чт 09 авг, 2007 12:02 pm

BALU писал(а):Ну а главное - строимость страховой премии на следующий год выросла?

Если по ГАИ, ты не виновник ДТП, то и стоимость премии на след. год вырасти не должна. Сумма возмещения по этому году может уменьшиться если часть затрат будет покрыта из твоей КАСКИ.
Твоя страховая компенсирует максимальную часть затрат с ОСАГО виновника.

А если оба клиенты одной страховой, то и независимая эспертиза может не потребоваться.

Главное понять с кем из дилеров у страховой есть договора на ремонт, выяснить у кого меньше очередь и быстрей записаться на ремонт. Очереди, однако.... Не жди направления от страховой - записывайся уже сейчас! Потом подгонишь направление.

АльфаМобиль RU CPL

4WD LE Z11

BALU
Контактная информация:

Сообщение BALU » Чт 09 авг, 2007 12:05 pm

Alex_S
Alex_S писал(а):Не жди направления от страховой - записывайся уже сейчас! Потом подгонишь направление.

Очень ценное замечание! Сегодня попробую заскочить.

АльфаМобиль RU CPL

artvio
Контактная информация:

Сообщение artvio » Вс 02 сен, 2007 4:39 pm

BALU писал(а):Во-первых, не штатные парктроники не подпадают под КАСКО и формально виновник вправе отказаться оплачивать это.
Это с какого такого перепуга? Вот если бы парктроник украли, а он не был внесён в доп оборудование – это да, а так страховая виновника платит…

АльфаМобиль RU CPL

октябрь-ноябрь 1.6 SE+ B52

Вернуться в «Страховка»