КАСКО и ДСАГО

Обсуждение страхования (ОСАГО, КАСКО).

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий » Пн 12 фев, 2007 1:04 pm

Галина писал(а):Дмитрий
В ММБ есть еще одно условие, это ДСАГО!!!

Я всегда считал, что ДСАГО=КАСКО. Если так, то это условие я указал в первональных расходах :)

АльфаМобиль RU CPL

Галина
Контактная информация:

Сообщение Галина » Пн 12 фев, 2007 3:47 pm

Дмитрий писал(а):
Галина писал(а):Дмитрий
В ММБ есть еще одно условие, это ДСАГО!!!

Я всегда считал, что ДСАГО=КАСКО. Если так, то это условие я указал в первональных расходах :)

НЕт . ДСАГО это совсем другое, это добровольное страхование автогражданской .....
а КАСКО и ОСАГО это совсем другое, Это разные вещи.

АльфаМобиль RU CPL

Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий » Пн 12 фев, 2007 4:36 pm

Галина писал(а):НЕт . ДСАГО это совсем другое, это добровольное страхование автогражданской .....
а КАСКО и ОСАГО это совсем другое, Это разные вещи.

Ох, не в этой теме мы начали обсуждать данный вопрос.:) Ну пока не перенесли все это в "Страховку" давайте продолжим. Обязательное страхование (ОСАГО) отличается от добровольного тем, что могу страховать дополнительно, а могу и не страховать. К добровольным относятся: угон, ущерб, пожар, жизнь и здоровье водителя и пассажиров и т.д., а все вместе это называется Комплексное автострахование (КАСКО). Следовательно - ДСАГО=КАСКО. Могу ошибаться. Это мое собственное мнение. :roll:
Кстати, при оформлении кредита все добровольное становится обязательным (в большинстве случаев). :)

АльфаМобиль RU CPL

Панда
Контактная информация:

Сообщение Панда » Пн 12 фев, 2007 4:50 pm

ДСАГО - это именно дополнительное к ОСАГО страхование. С увеличением страховой суммы соответственно. Оно добровольное естественно и к КАСКО никакого отношения не имеет.

АльфаМобиль RU CPL

"Как советовать - так все Чатлане" (с)

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Пн 12 фев, 2007 4:51 pm

Дмитрий, именно что ошибаетесь. :(
ГО = Гражданская ответственность, т.е. страхуется ущерб, наносимый Вами (Вашим ТС) чужому имуществу/здоровью. В то время как Каско подразумевает, в первую очередь, страховку ущерба, который может быть нанесен Вашему имуществу действиями 3х лиц/обстоятельств.

АльфаМобиль RU CPL

Все вышесказанное является исключительно личной точкой зрения.
Чашка - наша !!!
Поздравления принимаются в четверг. ;)

Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий » Пн 12 фев, 2007 5:52 pm

Stem писал(а):Дмитрий, именно что ошибаетесь. :(
ГО = Гражданская ответственность, т.е. страхуется ущерб, наносимый Вами (Вашим ТС) чужому имуществу/здоровью. В то время как Каско подразумевает, в первую очередь, страховку ущерба, который может быть нанесен Вашему имуществу действиями 3х лиц/обстоятельств.

Согласен с данным определением. :) Но все-таки хочу привести ссылку на сайт страховой компании, из которой видно, что в пакет Автокаско можно включить страхование автогражданской ответственности (дополнительно к ОСАГО), которое и подразумевает то, что вы описывали. Возможно, я снова не совсем верно рассуждаю.
А ММБ действительно, для получения кредита, требует оформить к ОСАГО увеличение суммы гражданской ответственности min до $10000. Стоит это удовольствие - $49 (до $25000). Цена РОСНО.

АльфаМобиль RU CPL

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Пн 12 фев, 2007 6:11 pm

Дмитрий, никто не вправе запретить Вам упорствовать. 8)
Сделаем проще: откройте вот этот документ с того же сайта и посмотрите, что в нем говорится. ГО возникает один раз - когда оговаривается, что в принципе, страхование ГО можно включить в тот же договор, по которому страхуется Каско. Но это - целиком и полностью отдельные продукты. Которые СК вправе продать вам в одном пакете.

О происхождении слова Каско - здесь.
КАСКО (ит. casco) - термин, применяемый при страховании средств транспорта (суда, самолеты, автомобили). К. имеет в виду возмещение ущерба от повреждения или гибели только самого перевозочного средства и не включает страхование пассажиров, перевозимого имущества, ответственности перед третьими лицами и т. д.

АльфаМобиль RU CPL

Все вышесказанное является исключительно личной точкой зрения.

Чашка - наша !!!

Поздравления принимаются в четверг. ;)

Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий » Пн 12 фев, 2007 6:50 pm

Был не прав. :oops: Публично отрекаюсь от своей теории "КАСКО=ДСАГО" :D . Дело в том, что я рассуждал немного шире - сравнивал обязательное страхование с добровольным, не углубляясь в саму суть понятий КАСКО и ДСАГО, т.е. страхование "машин и людей".

АльфаМобиль RU CPL

Галина
Контактная информация:

Сообщение Галина » Вт 13 фев, 2007 11:43 am

Почему вы мужчины не слышите женщин сразу!!!Обязательно нужно упорствовать и доказывать. Я рада Дмитрий, что вы прислушались. Прежде чем написать, я посмотрела на сайте ММБ и позвонила туда и переспросила.

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Страховка»