КАСКО и колесные диски

Обсуждение страхования (ОСАГО, КАСКО).

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Mystique
Контактная информация:

КАСКО и колесные диски

Сообщение Mystique » Пн 19 окт, 2009 1:41 pm

Было ДТП, не по моей вине. Получил направление от страховой на ремонт к диллерам. В направлении сказано одним из пунктов - замена колесного диска (в него удар был). Только вот диск у меня не родной, кашкаевский. Тоже литье, тоже куплено у диллеров, но не штатное. (Такие, кажется ,на x-trail ставят) Чем мне это может грозить?

1) Поменяют на штатное, положенное по VIN.
2) Поменяют на такое же, как и пострадало. Все-таки у диллеров брал.
3) пошлют совсем нафиг.

PS До кучи сказали, что молдинг (полоса некрашеного черного пластика вдоль борта), который отдерут от двери для покраски, назад приклеют только за 1,5 штуки. А иначе просто в багажник забросят. Объяснили это тем, что молдинг по ВИН-у не положен. Значит это навесное дополнительное оборудование. А значит под КАСКО не попадает. Насколько это правомерно? Ведь я же не требую его менять? Да и не пострадал он. Они же сами его отдирают для покраски двери...

АльфаМобиль RU CPL

Кашкай 1,6 SE+ А52.

leon
Контактная информация:

Сообщение leon » Вт 20 окт, 2009 12:31 am

1) ты про салон все вопросы спрашиваешь, откажет ли он?
2)если про салон, то если страховая дала направление значит салон должен всё сделать. А ты делай вид или скажи, что якобы в этих дисках машину и страховал.
3)а насчет молдинга, то это развод по-моему. Если салон берет машину на ремонт, то должен сделать так как должно быть. Скажи что будешь жаловаться, ну и тогда соответственно нужно жаловаться и выяснять.
Дерзай :D

АльфаМобиль RU CPL

СТРАХОВКА со скидкой участникам форума, расчет в личке

Mystique
Контактная информация:

Сообщение Mystique » Вт 20 окт, 2009 9:16 am

Так я реально на этих дисках машину и страховал. Просто никто не акцентировал внимания, что диски не VIN-овские. Литье, и литье... ;)
Я вообще не в курсе был, что такие тонкости бывают...

АльфаМобиль RU CPL

Кашкай 1,6 SE+ А52.

Вернуться в «Страховка»