Собираю Отзывы по страховой AIG.

Обсуждение страхования (ОСАГО, КАСКО).

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Ann
Контактная информация:

Сообщение Ann » Ср 11 апр, 2007 8:47 pm

greenday писал(а):а AIG компания существенно крупнее их всех вместе взятых

это из чего следует?

АльфаМобиль RU CPL

greenday
Контактная информация:

Сообщение greenday » Чт 12 апр, 2007 12:03 am

Ann писал(а):
greenday писал(а):а AIG компания существенно крупнее их всех вместе взятых

это из чего следует?

At December 31, 2006, AIG’s consolidated assets were $979.41 billion and
shareholders’ equity was $101.68 billion.
Надеюсь переводить не надо, если не ошибаюсь размер ВВП России 400 миллиардов долларов. Так что AIG управляет активами равными двум ВВП России :-) Думаете почему наши страховщики боятся ВТО, поэтому и боятся, они для таких компаний как AIG все равно, что ларек у метро против Ашана :-D

АльфаМобиль RU CPL

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Чт 12 апр, 2007 12:29 am

Я покорнейше прошу прощения, но ИМХО AIG представлен в России все-таки пока в виде дочки, а не филиала иностранного юрлица. Так что, не отрицая величие Группы AIG, сравнение все-таки корректно производить по сумме активов российской компании...
А то получится, что 97% РОСНО владеет Allianz, а Allianz... оооо.... total assets EUR 1,053 billion and shareholders' equity EUR 50.486 billion на ту же дату...

АльфаМобиль RU CPL

Все вышесказанное является исключительно личной точкой зрения.
Чашка - наша !!!
Поздравления принимаются в четверг. ;)

Ann
Контактная информация:

Сообщение Ann » Чт 12 апр, 2007 8:55 am

Stem,
+1 :)

АльфаМобиль RU CPL

greenday
Контактная информация:

Сообщение greenday » Чт 12 апр, 2007 8:59 am

Stem писал(а):Я покорнейше прошу прощения, но ИМХО AIG представлен в России все-таки пока в виде дочки, а не филиала иностранного юрлица. Так что, не отрицая величие Группы AIG, сравнение все-таки корректно производить по сумме активов российской компании...
А то получится, что 97% РОСНО владеет Allianz, а Allianz... оооо.... total assets EUR 1,053 billion and shareholders' equity EUR 50.486 billion на ту же дату...

Есть мааааленький нюанс, РОСНО остается РОСНОй и в случае касяка от нее жалоба в Allianz не факт, что приведет к результату. С AIG все немного по другому, это 100% дочка, существующая под именем материнской компании, а в этом бизнесе имя стоит очень дорого. Кстати если не ошибаюсь Allinz купил РОСНО только недавно.

АльфаМобиль RU CPL

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Чт 12 апр, 2007 9:24 am

greenday, ты всерьез считаешь, что на AIG Россия можно будет пожаловаться в материнскую компанию в связи с недовольством отдельного рядового физического лица обслуживанием по автокаско???
Если на рынке случится "бум" (в смысле вниз, а не вверх ;) ), тогда еще есть шансы, что российской дочке не дадут упасть, но это только если "бум" будет, по мировым меркам, невелик, да и Allianz точно так же поддержит РОСНО (совершенно верно - купленную недавно).
Я не хвалю РОСНО в ущерб AIG (отнюдь!!!), но преимущество AIG может быть в чем угодно, да в той же истории выплат или в корпоративной культуре изначально иностранной компании, в том, что присутствующие на нашем рынке компании Группы - стопроцентные дочки одного из мировых лидеров, но сам по себе глобальный размер Группы AIG здесь не особо при чём...
Ну застрахуешься ты не в AIG а, к примеру, в Zurich (кстати, сравнительно недавно также купил СК НАСТА) - и что, будет чувствоваться разница, обусловленная именно глобальным размером?

АльфаМобиль RU CPL

Все вышесказанное является исключительно личной точкой зрения.

Чашка - наша !!!

Поздравления принимаются в четверг. ;)

BALU
Контактная информация:

Сообщение BALU » Чт 12 апр, 2007 11:47 am

Меня смущает другое, то как начала приходить на наш рынок АИГ. Кто сталкивался конечно помнит, эти страхования жизни, распространяемые в противозаконном порядке (так как деятельность иностранных страховых компаний на территории РФ запрещена, до вступления в ВТО) при участии сетевого маркетинга. Деньги собирались ни за что, угонялись куда-то в Австрию, концов найти было нельзя. Что с ними сейчас? У меня имя АИГ вызывает стойкие ассоциации с МММ.

АльфаМобиль RU CPL

greenday
Контактная информация:

Сообщение greenday » Чт 12 апр, 2007 2:58 pm

Stem писал(а):greenday, ты всерьез считаешь, что на AIG Россия можно будет пожаловаться в материнскую компанию в связи с недовольством отдельного рядового физического лица обслуживанием по автокаско???
Если на рынке случится "бум" (в смысле вниз, а не вверх ;) ), тогда еще есть шансы, что российской дочке не дадут упасть, но это только если "бум" будет, по мировым меркам, невелик, да и Allianz точно так же поддержит РОСНО (совершенно верно - купленную недавно).
Я не хвалю РОСНО в ущерб AIG (отнюдь!!!), но преимущество AIG может быть в чем угодно, да в той же истории выплат или в корпоративной культуре изначально иностранной компании, в том, что присутствующие на нашем рынке компании Группы - стопроцентные дочки одного из мировых лидеров, но сам по себе глобальный размер Группы AIG здесь не особо при чём...
Ну застрахуешься ты не в AIG а, к примеру, в Zurich (кстати, сравнительно недавно также купил СК НАСТА) - и что, будет чувствоваться разница, обусловленная именно глобальным размером?

Насчет жалобы, да всерьез. И уверен на 100%, что подействует, если компания будет неправа. А для меня выбор сводился к трем параметрам:
1. Цена
2. Размер страховой компании
3. История выплат
В моем случае на 100% получилось AIG. Даже если принять пункты 2 и 3 для РОСНО и AIG равными. Разница в цене 25% достаточно серьезный аргумент, при одинаковых условиях страхования, а у AIG они даже лучше (первый год без амортизации).

АльфаМобиль RU CPL

Ann
Контактная информация:

Сообщение Ann » Чт 12 апр, 2007 3:18 pm

greenday писал(а):Насчет жалобы, да всерьез. И уверен на 100%, что подействует, если компания будет неправа. А для меня выбор сводился к трем параметрам:
1. Цена
2. Размер страховой компании
3. История выплат
В моем случае на 100% получилось AIG. Даже если принять пункты 2 и 3 для РОСНО и AIG равными. Разница в цене 25% достаточно серьезный аргумент, при одинаковых условиях страхования, а у AIG они даже лучше (первый год без амортизации).

что значит компания неправа? кто это будет определят? суд? так в таком случае его решение будет обязательным для любой СК. Если Вас не удовлетворит решение СК и Вы обратитесь к материнской структуре, то скорее всего Вам ответят, что правила поведения их дочерний компании являются исключительно ответственностью дочерней компании и регламентируются местным законодательством (акционер не отвечает по обязательствам) и, более того, если им, как Вы говорите, важно ИМЯ, то они вряд ли будут говорить, что их дочка-Г... и не умеет работать.

AIG изначально специализировалась на страховании жизни и статистики по автокаско, думаю, значительно меньше, чем по любой другой компании.
Еще раз говорю, что я не знаю про них ничего плохого, но, имхо, у Вас изначально неверный подход. Если не секрет, давно ли Вы пользуетесь страховыми услугами в принципе? А в банки Вы тоже идете только с иностранными именами?

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Страховка»