Собираю Отзывы по страховой AIG.

Обсуждение страхования (ОСАГО, КАСКО).

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

greenday
Контактная информация:

Сообщение greenday » Чт 12 апр, 2007 4:48 pm

Ann писал(а):
greenday писал(а):Насчет жалобы, да всерьез. И уверен на 100%, что подействует, если компания будет неправа. А для меня выбор сводился к трем параметрам:
1. Цена
2. Размер страховой компании
3. История выплат
В моем случае на 100% получилось AIG. Даже если принять пункты 2 и 3 для РОСНО и AIG равными. Разница в цене 25% достаточно серьезный аргумент, при одинаковых условиях страхования, а у AIG они даже лучше (первый год без амортизации).

что значит компания неправа? кто это будет определят? суд? так в таком случае его решение будет обязательным для любой СК. Если Вас не удовлетворит решение СК и Вы обратитесь к материнской структуре, то скорее всего Вам ответят, что правила поведения их дочерний компании являются исключительно ответственностью дочерней компании и регламентируются местным законодательством (акционер не отвечает по обязательствам) и, более того, если им, как Вы говорите, важно ИМЯ, то они вряд ли будут говорить, что их дочка-Г... и не умеет работать.

AIG изначально специализировалась на страховании жизни и статистики по автокаско, думаю, значительно меньше, чем по любой другой компании.
Еще раз говорю, что я не знаю про них ничего плохого, но, имхо, у Вас изначально неверный подход. Если не секрет, давно ли Вы пользуетесь страховыми услугами в принципе? А в банки Вы тоже идете только с иностранными именами?

Не секрет, с 2000 года в разной степени. В банки иду разные и в иностранные в том числе. Никто не говорит, что они будут отвечать, но по опыту работы с иностранными компаниями, главный офис ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ не любит, когда позорят их честное имя. А не права, это когда компания просто задерживает выплаты и шлет вас н... Что к сожаелению с нашими компаниями бывает. Опять повторюсь выбор был РОСНО, РЕСО, Ингосстрах, AIG если бы РОСНО предложил условия лучше выбрал бы его.

АльфаМобиль RU CPL

Ann
Контактная информация:

Сообщение Ann » Чт 12 апр, 2007 4:57 pm

greenday писал(а):главный офис ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ не любит, когда позорят их честное имя.

есть реальные подтвержения?- практика обращения не к головной, а к материнской компании за решением проблемы
greenday писал(а):когда компания просто задерживает выплаты и шлет вас н...

АльфаМобиль RU CPL

greenday
Контактная информация:

Сообщение greenday » Чт 12 апр, 2007 6:19 pm

Ann писал(а):
greenday писал(а):главный офис ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ не любит, когда позорят их честное имя.

есть реальные подтвержения?- практика обращения не к головной, а к материнской компании за решением проблемы
greenday писал(а):когда компания просто задерживает выплаты и шлет вас н...

С AIG у знакомых проблем небыло, и уже получали деньги. Опыт переписки с материнской компаний на предмет косяков дочки был, правда не связанный со страхованием.
Насчет посылок наших страховых, почитайте отзыва на www.i-rate.ru
Есть еще один важный тезис из-за, которого я отдал предпочтение иностранной компании. Не хочется нести деньги людям кинувшим всю страну и меня в том числе на ОСАГО. Уверен на 99%, что в страховом лоби названные выше компании играли первые скрипки и до сих пор не могу понять почему до закона об ОСАГО моя страховка ДГО на 20000$ стоила 130-160$ в год, а теперь 200$ и на меньшую сумму, а главное почему КАСКО не подешевело ни на копейку, хотя теперь с во всех случаях, когда виноват не клиент страховой, она может получить свои деньги со страховой компании виновного.

АльфаМобиль RU CPL

Ann
Контактная информация:

Сообщение Ann » Чт 12 апр, 2007 6:55 pm

greenday писал(а):и до сих пор не могу понять почему до закона об ОСАГО моя страховка ДГО на 20000$ стоила 130-160$ в год,

ну в непонимании глупости ОСАГО я с Вами, пожалуй, соглашусь- являясь с 98 года добровольным страхователем ГО, платила за указанный Вами лимит не больше 30 долларов...
еще раз подчеркну, что по AIG тоже ничего плохого сказать не могу.

АльфаМобиль RU CPL

Fatboy
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » Пн 16 апр, 2007 5:56 pm

Просил у девушки из AIG типовой договор, а она мне прислала вот что :twisted: :
"Правила комплексного страхования владельцев транспортных средств"
Можете почитать, правда тут выложить нельзя, кладу на рапиду
http://rapidshare.com/files/26309603/AIG.rar.html
Не понял одного места в документе:
5.1.2. По каждому транспортному средству (ТС) страховая сумма по рискам «Угон», «Ущерб», «Дополнительное оборудование», а также в случае распространения страхового покрытия на случаи, предусмотренные в п. 4.4.2 и п. 4.4.3 Правил, устанавливается в размере действительной стоимости. Действительная стоимость определяется исходя из первоначальной стоимости (суммы затраченной на приобретение) ТС или дополнительного оборудования с учетом износа.
Если Договором страхования не предусмотрено иное, устанавливаются следующие нормы износа для ТС и дополнительного оборудования:
1-й год эксплуатации – 30 % за год;
2-й год эксплуатации – 15 % за год;
3-й год эксплуатации и последующие – 10 % за год.

Так что по этому поводу в договоре написано?
Там еще и про франшизу есть....

АльфаМобиль RU CPL

LE+, 4WD, B52

feriki
Контактная информация:

Сообщение feriki » Ср 25 апр, 2007 8:36 am

Смотрел вчера МЮ-МИЛАН и обратил внимание, что на футболках МЮ красуется надпись AIG. http://www.manchester-united.ru/pagestop-57.html
Застрахую машину в AIG-поддержу значит МЮ, хотя никогда за него не болел. Ну да ладно :D

АльфаМобиль RU CPL

DimonSpb
Контактная информация:

Сообщение DimonSpb » Чт 03 май, 2007 11:37 pm

Возможно, пригодится.
http://wwwboards.auto.ru/insure/273175.html

АльфаМобиль RU CPL

GYD
Контактная информация:

Сообщение GYD » Чт 03 май, 2007 11:53 pm

На звонки никто не отвечал в течении дня. А если у меня страховой случай?????

Правильно написали- "если они так деньги берут, то как же они их тогда отдают???"
Не, АИГ фтопку.

АльфаМобиль RU CPL

Ушел на другой форум. Здесь плохо пахнет.

DMITRIY
Контактная информация:

Сообщение DMITRIY » Пн 14 май, 2007 1:17 pm

Апну темку. Еще есть отзывы?
Собрался у них страховаться ,не пожалею ли, цены в принципе 8% как у многих компания с мировым уровнем ,по угону в первый год 100% суммы возврат. Но -30% износа за 1 год что то не пойму?
какова ставка за 2 год тогда?

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Страховка»