Цена каско

Обсуждение страхования (ОСАГО, КАСКО).

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Вт 30 янв, 2007 12:04 pm

На самом деле, увеличение ставок в последующем году зависит от обстоятельств ДТП - если виновник не установлен или вина страхователя - тариф будет повышен (возможно, после второго случая), если же виновник - 3е лицо (то есть у СК есть возможность регресса), то "штрафной" коэффициент, скорее всего, использоваться не будет. Подробнее надо читать в правилах конкретной страховой...

АльфаМобиль RU CPL

Все вышесказанное является исключительно личной точкой зрения.
Чашка - наша !!!
Поздравления принимаются в четверг. ;)

annafranck
Контактная информация:

Сообщение annafranck » Вт 30 янв, 2007 12:09 pm

Сейчас Кашкай будем брать то же в кредит!!! И конечно КАСКО обязательно. Ну а на след. год посмотрим.
На счет компенсаций.
1 и 2 раз на парковках били крылья. Один раз на стоянке своей, временно поставил залетный крутой мен и соответственно смылся! Виновник не установлен, второй раз у магазина, в другое крыло, да так сильно!!! То же не установлено!!!
А третий раз в лобовое на трассе Екатеринбург-Ростов на дону попал камень, кто-тут виновник?
Но наверное и Кашкай будем страховать в РОСНО, хотя кто знает какие там будут ставки!

АльфаМобиль RU CPL

Улыбайтесь, это раздражает!

Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий » Вт 30 янв, 2007 12:26 pm

Stem писал(а): Подробнее надо читать в правилах конкретной страховой...

Согласен! У одной компании могут быть начальные ставки ниже, но жестче дальнейшие условия, у другой - наоборот.

АльфаМобиль RU CPL

Til
Контактная информация:

Сообщение Til » Вт 30 янв, 2007 12:32 pm

Сейчас поработал со страховщиками на предмет оформления КАСКО.
Цену авто для расчета называл округленно - 870 000 р. (32050$):
Минимальный стаж у жены - 8 лет.
Ингосстрах 65700р - 7,6%
Росгосстрах 61770р - 7,1%
Ресо 54655р - 6,3%
Ренессанс 45648р - 5,25% (% высчитан мной, девушка назвала
6,0% при указанной сумме в рублях) ???
Макс 50286р - 5,8%, попросил скидку, ввиду того, что одну машину у них уже застраховал, дали: 47850 - 5,5%.

АльфаМобиль RU CPL

Клён
Контактная информация:

Сообщение Клён » Сб 10 фев, 2007 2:43 pm

Мне в Росгосстрахе с корпоративной скидкой насчитали 6.5%. Плюс бесплатный страховой коммисар, поскольку машина дороже $30000. Плюс неуменьшаемая страховая сумма. Это самое дешёвое предложение из 4-х предложенных мне страховых.

Название на слуху, но ни лично, ни через знакомых я с Росгосстрахом не сталкивался. Есть ли у кого отрицательные отзывы об этой компании?

P.S. Спрашивал про МАКС - негативные отзывы, плохо выплачивают.

P.P.S. Сейчас застрахован в Национальной Страховой Группе. Они мне насчитали %7.3 с неуменьшаемой страховой суммой, но без страхового комиссара. Проблем с ними ни разу не было, но что-то дороговато кмк.

АльфаМобиль RU CPL

VladKo
Контактная информация:

Сообщение VladKo » Чт 15 фев, 2007 6:41 pm

Тоже озадачился выбором страховой по КАСКО при покупке Qashqai.
Сегодня 15.02.07г. обзвонил нескольких дилеров и побеседовал с представителями по страхованию (отделами страхования, представителями страховых компаний, страховых брокеров, в общем "у кого кто сидит"). Рассматривал лишь те страховые компании, с которыми этот дилер имеет договор/соглашение о возможности ремонта авто по страховке в его дилерском сервисе (считаю это условие, с точки зрения сохранения гарантии на авто, достаточно важным).
Сразу оговорюсь, что многие из них отвечали: "Большинство страховых компаний еще не определились с размером страховых взносов (премий) по этой модели, точные цифры будут известны, скорее всего, к концу февраля".
Исходные данные для расчета мною выдавались следующие:
- покупка авто не в кредит.
- стоимость авто порядка 26 тыс.$
- в полис вписываются три водителя (с минимальным стажем 5-ть лет и минимальным возрастом 35-ть лет).
Получил следующие ответы (как говорится "за что купил, за то и продаю"):
Мajor Аuto - КАСКО в Ренессанс 5% (это, надо заметить, бойко отвечал менеджер по продажам);
Nissan Автоцентр на Таганке - КАСКО в Ресо 6,8-10% (представитель еще не получила окончательной информации от страховой компании);
Автоцентр ОВОД - КАСКО в Ресо-Гарантия 8,94%, в РОСНО 8,75%;
Компания "У Сервис+" - КАСКО в Уралсиб 7,3%;
АвтоСпецЦентр - КАСКО в Наста 7%;
Автоцентр "Genser" - КАСКО в Ингосстрах 10%, в РОСНО 7,2%, в УралСиб 7,4%, в AJG примерно 7,5% .
Примечание: перечень «сотрудничающих» страховых у дилеров шире, но эти «другие» не представили им данных по Qashqai.
Также надо отметить, что у некоторых компаний есть нюансы в программе КАСКО. Например, у РОСНО за первый год авто потеряет в стоимости 18% (у большинства других – 20%), а у AJG вообще не теряет. У Ингосстраха потеря стоимости исчисляется «за каждый день, истекший до наступления страхового случая», у большинства других счет помесячный (т.е., в первый день меяца авто теряет стоимость за весь месяц).
Кроме того, считаю важным иметь в рамках договора прямо указанную в нем возможность выбирать между осуществлением ремонта у дилера и получением денежных средств по его калькуляции (а это далеко не всеми страховщиками в договоре прописывается).
Вот такой обзорчик. Может кто-нибудь еще что дополнит? Буду премного благодарен!

АльфаМобиль RU CPL

Езжу QASHQAI 2,0L 2WD CVT SE+ A52

greenday
Контактная информация:

Сообщение greenday » Чт 15 фев, 2007 7:33 pm

Клён писал(а):Название на слуху, но ни лично, ни через знакомых я с Росгосстрахом не сталкивался. Есть ли у кого отрицательные отзывы об этой компании?

Имел опыт общения по ОСАГО, в отца врезался какой-то урод, даже отказался подписать схему ДТП. Проблем с выплотой не было, все организованно очень хорошо, посчитали так, что чуть-чуть осталось :-)
Думаю если они чужим клиентам нормально платят, то со своими тем более проблем не будет ИМХО.

АльфаМобиль RU CPL

Мишаня
Контактная информация:

Сообщение Мишаня » Чт 15 фев, 2007 7:41 pm

Для тех, кто покупает сразу в деньги, ставка по КАСКО может быть 5.5%.
http://www.strahovka.ru/index.phtml?cid=5030385

У меня две машины второй год у них страхуются. Проблем с ремонтом не было. Аварком выезжает на масто ДТП и, при небольшом ущербе, там же выдает направление на ремонт.

АльфаМобиль RU CPL

Audi A6 2.4 АКПП
Qashqai 2007 2.0 4x4 CVT LE
Infiniti EX35 (жду в июле)

VladKo
Контактная информация:

Застраховать то можно где угодно, но сначала лучше подумать

Сообщение VladKo » Пт 16 фев, 2007 2:05 am

Мишаня писал(а):Для тех, кто покупает сразу в деньги, ставка по КАСКО может быть 5.5%.
http://www.strahovka.ru/index.phtml?cid=5030385

У меня две машины второй год у них страхуются. Проблем с ремонтом не было. Аварком выезжает на масто ДТП и, при небольшом ущербе, там же выдает направление на ремонт.

А список марок авто, коим надлежит иметь спутниковую противоугонную систему не смотрели? Присутствие в нем Volkswagen Golf настараживает.
А такие "моментики", как:
Выплата страхового возмещения по калькуляции СГ "РАСО" с учетом износа. Величина износа и стоимость нормо-часов фиксированы;
Выплата за фактически выполненный ремонт автомобиля на станции технического обслуживания автотранспорта (СТОА), согласованной с СГ "РАСО";
Направление на СТОА, с которой СГ "РАСО" имеет договорные обязательства
надеюсь в коментариях не нуждаются.

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Страховка»