Обсуждение встреч №6 (ЦДХ) и №7 (природа)

Здесь договариваемся о встречах и мероприятиях

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Проголосуйте за место следующей встречи (шашлыков) 4 августа

Опрос закончился Сб 04 авг, 2007 11:20 pm

Красная Пахра
9
90%
Клязьма
1
10%

Всего голосов: 10

MaX
Контактная информация:

Сообщение MaX » Чт 02 авг, 2007 12:05 pm

Я, к сожалению, присутствовать не смогу. Работаю в выходные. :(

АльфаМобиль RU CPL

Qashqai 2.0 4WD CVT LE+ цвет В52

Jane
Контактная информация:

Сообщение Jane » Чт 02 авг, 2007 1:32 pm

А во сколько, кстати, сбор? Может, я что-то пропустила... :roll:

АльфаМобиль RU CPL

1.6 Tekna Z10

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Пт 03 авг, 2007 12:17 pm

Jane, назначай время и точку рандеву! :D

ДемАндрей писал(а):Да нет проблем есть такая поляна!

Прилагаю карту, взятую с Google с некоторыми моими комментариями (на Яндексе спутниковое изображение заметно хуже).
Изображение
Расшифровки и фотки с телефона будут даны далее по тексту.

Путь следования
ОСНОВНАЯ ДОРОГА-
Ехать надо из Москвы по Калужскому шоссе, проезжаете населенные пункты: Газопровод, Сосенки, Ракитки, Десна, Ватутинки, Троицк, Красная Пахра. В Красной Пахре на первом светофоре налево по Дороге в Подольск,

Выезд через Профсоюзную улицу на трассу А101 на Рославль. Все время прямо на протяжении примерно 26км от МКАД.
Указатель показывает поворот на дер. Красное. Здесь важно понимать, что вы не выезжаете из Кр.Пахры, а сразу оказываетесь в Красном.
Изображение

все время едете по главной петляющей дороге , спускаетесь в первую низину и опять поднимаетесь, слева увидете церковь, проезжаете населенный пункт Красное, и как только начнется второй затяжной спуск в его конце первый поворот направо (перед автобусной остановкой) на асфальтированную площадку. Площадка предназначена для автомобилей любителей родниковой воды.

Не разгоняться, а то проскочите, как это сделал я. ;) Поворот на маленькую площадку сразу за тем, как заканчивается отбойник. Примерно 3км от светофора.
Вдали - желтеет то самое здание фармпредприятия.
ИзображениеИзображение

Далее съезжаете на грунтовую дорогу проезжаете метров 100 , справа находиться цивилизованный родник с крышей и ступеньками, если надо набираете воды.
Дальше двигаетесь по той же грунтовке километра три, вдоль леса, лес все время должен быть справой стороны, слева поле. Дорога в конечном счете упрется в озеро.

На этом этапе раздолбаны лишь первые 200 метров до родника - дальше грунтовка в нормальном состоянии. В принципе, осторожно можно проползти и на машине со среднестатистическим 15-см клиренсом, но лучше в объезд (см. ниже по тексту) - именно из-за этих
200 метров.
Как видно из карты, выложенной наверху, на пути подстерегает развилка. В принципе, все равно, в какую сторону поехать, но вправо будет чуть проще :)
Изображение
Далее, не поддаваясь на провокации различных разветвляющихся дорожек, следуем по основной колее вдоль леса до овражка с березками, где дорога ответвляется вправо.
Вот здесь обычным автомобилям лучше не соваться - не столько из-за клиренса, сколько из-за свесов (я сам чуть цепанул глину губой, преодолевая подъем). Ничего криминального, но все же едем осторожно. На фотке - остановился на обратном пути.
Изображение

Далее еще одна мелкая вымоина, 200 метров дороги и неплохое место на полуострове между двумя болотистыми заливчиками (МЕСТО №1). Плюс в том, что туда, из-за овражка, доберется далеко не каждая машина.
Изображение

Основное место приезжей тусы ПМСМ не так удобно (да и более замусорено), хотя и там найдется, где разместиться. Но соседи, в хорошую погоду, будут, скорее всего, слишком хорошо видны и слышны.
ИзображениеИзображениеИзображение

Так что если полуостров будет занят, я бы предпочел разместиться вдалеке от озера, за лесополосой, в виду коттеджей (МЕСТО №2). Зато там можно легко выстроить хоть 30 машин в ряд и в радиусе 100 метров вряд ли найдутся соседи с мангалами. :)

ОБЪЕЗДНАЯ ДОРОГА-
Все то же самое до того места когда идет описание курсивом. ДАЛЕЕ ...проезжаете населенный пункт Красное, и как только начнется второй затяжной спуск в его конце увидите справа большое совсем новое здание фармацевтического предприятия (оно там одно стоит среди поля), сразу за ним поворот направо

Короче, вместо того, чтобы повернуть к роднику сразу за концом отбойника и перед заводиком, проезжаете еще 200 метров и поворачиваете сразу за заводиком.
Изображение

и далее по дороге пока не увидите озеро с березками (это не наше озеро), перед самым озером поворот опять на право

Первые 200 метров дороги вдоль ограды заводика - щебенка, потом начинается какой-никакой асфальт. Плавно поднимаетесь в горку, потом плавный спуск и поворот на грунтовку направо.
Изображение

и по грунтовке прямо, впереди увидете лесополосу стоящую перпендикулярно лесу (который будет у вас с левой стороны).

Изображение
Объезжаете лесополосу справа, за ней налево вдоль полосы и через метров 200-300 наше озеро.

Стоит сказать, что "объездной" маршрут чуть длиннее, но лучше "основного" для подвески и примерно равен по времени. Вот.

АльфаМобиль RU CPL

Все вышесказанное является исключительно личной точкой зрения.
Чашка - наша !!!
Поздравления принимаются в четверг. ;)

Jane
Контактная информация:

Сообщение Jane » Пт 03 авг, 2007 1:21 pm

Stem писал(а):Jane, назначай время и точку рандеву!

Stem
Ну мне кажется, часов в 10-11 будет оптимально? :)

АльфаМобиль RU CPL

1.6 Tekna Z10

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Пт 03 авг, 2007 1:24 pm

Jane писал(а):
Stem писал(а):Jane, назначай время и точку рандеву!

Stem
Ну мне кажется, часов в 10-11 будет оптимально? :)

В 10 утра у Фармзавода на обочине шоссе (после родника, перед вторым поворотом). OK.

А пока что начнём перепись. Итак, кто завтра выезжает на Пахру (безлошадные и не на Кашкаях пишутся на общих основаниях :) )?

1) Stem (возможно +2)
2) Jane

АльфаМобиль RU CPL

Чашка - наша !!!

Jane
Контактная информация:

Сообщение Jane » Пт 03 авг, 2007 1:46 pm

2) Jane. Со мной будет Ket

АльфаМобиль RU CPL

1.6 Tekna Z10

aga
Контактная информация:

Сообщение aga » Пт 03 авг, 2007 2:59 pm

3-4) L-mik + я (подруга) - на колёсах! Миша поехал в сервис забирать :lol: ура-ура!

АльфаМобиль RU CPL

Jane
Контактная информация:

Сообщение Jane » Пт 03 авг, 2007 3:13 pm

aga писал(а):Миша поехал в сервис забирать ура-ура!

Поздравляю! :)

АльфаМобиль RU CPL

1.6 Tekna Z10

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Пт 03 авг, 2007 3:40 pm

Таня, поздравдяю вас с Мишей!

А еще, очень хотелось бы увидеть подтверждение присутствия следующих соконфетников: :)
alike-167 писал(а):Мангалы, уголь, шатер возьму.
Вопрос. А кто возьмет шашлык?

Renata писал(а):Если на Красную пахру, так я и в Ашан могу заехать.

Овощи - ?

Хлеб, соки, одноразовая посуда за мной.

UPD Столик бы еще раскладной...

АльфаМобиль RU CPL

Чашка - наша !!!

Вернуться в «Ближайшие планы»