Спецподготовка по вождению Кашкая и не только!

Здесь договариваемся о встречах и мероприятиях

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Рыжая белка
Контактная информация:

Сообщение Рыжая белка » Ср 25 июл, 2007 12:21 pm

Во время встречи буду на занятиях в ЦВВМ.
Блестящие преподаватели (мастера спорта); уникальная, филигранно отточенная методика обучения; увлекательный процесс и ощутимый прогресс даже у тех, кто считал себя "асом" вождения.

(У меня потихоньку зреет мысль о совместном практическом занятии в ЦВВМ исключительно на Кашкаях для желающих форумчан - нестандартная была бы встреча и с пользой!!! :D )

АльфаМобиль RU CPL

Панда
Контактная информация:

Сообщение Панда » Ср 25 июл, 2007 1:41 pm

Хорошая идея, сам давно собираюсь, только ленюсь... Белка, а может переговоришь по поводу групповых занятий, раз уж там будешь? Ну типа скидки, время, количество человек.... Я бы подключился, да и еще желающие найдуться наверняка....
Кстати, есть желающие???

АльфаМобиль RU CPL

"Как советовать - так все Чатлане" (с)

Рыжая белка
Контактная информация:

Сообщение Рыжая белка » Ср 25 июл, 2007 1:45 pm

Панда писал(а):Белка, а может переговоришь по поводу групповых занятий

Без проблем, но для этого нужен ответ и на этот вопрос:
Панда писал(а):Кстати, есть желающие???

АльфаМобиль RU CPL

Jane
Контактная информация:

Сообщение Jane » Ср 25 июл, 2007 1:56 pm

Я тоже давно собираюсь. С удовольствием бы пошла. Единственный вопрос - насколько это все-таки вредно для машины, кто как считает?

АльфаМобиль RU CPL

1.6 Tekna Z10

Рыжая белка
Контактная информация:

Сообщение Рыжая белка » Ср 25 июл, 2007 2:18 pm

Jane писал(а):насколько это все-таки вредно для машины

Jane, проверено на личном опыте: это абсолютно безвредно для машины, если стремиться выполнять инструкции преподавателей (что абсолютно реалистично).
Я не говорю, конечно, о случайностях - они могут быть везде, никто не застрахован. Но на автодроме преподаватели пристально следят и за Вашей безопасностью, и за безопасностью для машин.

Кстати, после прохождения обучения начинаешь понимать и ЧУВСТВОВАТЬ именно этот автомобиль (и не делать глупостей) - так что в масштабе дальнейшей эксплуатации автомобиль должен только благодарить.

Конечно, на занятия не стоит идти тем, у кого обкатка.
Есть и еще ограничение (уточню в Центре): автодромная подготовка возможна только после прохождения тренажерной.

АльфаМобиль RU CPL

Atlantic
Контактная информация:

Сообщение Atlantic » Ср 25 июл, 2007 2:53 pm

Панда писал(а):Хорошая идея, сам давно собираюсь, только ленюсь...

+1
Панда писал(а):Белка, а может переговоришь по поводу групповых занятий, раз уж там будешь? Ну типа скидки, время, количество человек....

+1
Панда писал(а):Я бы подключился

+2 :)

АльфаМобиль RU CPL

The road to success is always under construction
Tekna 2.0 4x4 CVT

Споры на форуме подобны олимпиаде для умственно отсталых. Даже если ты победил, все равно ты долбо*б

Рыжая белка
Контактная информация:

Сообщение Рыжая белка » Чт 26 июл, 2007 9:05 am

Вчера переговорила.
Преподаватели Центра готовы провести занятие с нашим клубом.
В отличие от 3 существующих стандартных программ обучения (тренажерная подготовка, летний и зимний автодром), где каждый цикл обучения - 5 дней по 3 часа, нам предлагается разовое показательное 3-часовое занятие.

Попытаюсь предвосхитить ряд вопросов.
1. Почему 3-часовое?
Нагрузки весьма интенсивные, и дольше 3 часов выдержать затруднительно и неэффективно (не будем льстить себе, это проверено).

2. Размер группы - от 6 до 8 машин (оптимально и для безопасности, и для динамики, и для внимательного отношения к каждому).

3. Суть занятия. Учитывая, что группа придет без предварительной тренажерной подготовки, занятие можно обозначить как показательный тест-драйв Кашкая под руководством профи: почувствовать управляемость и маневренность авто, его реагирование при экстренном маневрировании и торможении - и на этом фоне понять на конкретике собственные (пока ограниченные) возможности по управлению.

4. Период проведения - суббота или воскресенье. Обсуждаем с Вами варианты: 18, 19, 25 или 26 августа (сама думаю, что лучше выбрать субботу, чтобы в воскресенье можно было прийти в себя после силовой нагрузки и не стоять в пробках из Мытищ).

5. Цена - 3000 руб. с водителя. Скидка возможна при максимально допустимой группе (8 чел.), но весьма условная (не более 5% - не думаю, что за это нужно "бороться"). Цена объективно обусловлена рядом обстоятельств (аренда автодрома, рации и др.).

6. Оргвопросы: определившись с удобной для нас датой занятия, нужно заранее уведомить преподавателей, чтобы они могли согласовать это с графиком работы автодрома и т.д.

7. Учитывая опыт встреч нашего форума, когда на деле приезжают не все, кто планировал, необходима гарантированная оплата заранее (чтобы все записавшиеся ответственно явились на занятие, не сорвав его для других).

Ваши мнения?
Кто с нами?

АльфаМобиль RU CPL

Atlantic
Контактная информация:

Сообщение Atlantic » Чт 26 июл, 2007 10:05 am

единственный вопрос - насколько этих трех часов хватит с точки зрения познания нового? ведь недаром же цикл длится впятеро дольше.

АльфаМобиль RU CPL

The road to success is always under construction

Tekna 2.0 4x4 CVT

Споры на форуме подобны олимпиаде для умственно отсталых. Даже если ты победил, все равно ты долбо*б

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Чт 26 июл, 2007 10:17 am

Рыжая белка писал(а):Учитывая, что группа придет без предварительной тренажерной подготовки, занятие можно обозначить как показательный тест-драйв Кашкая под руководством профи: почувствовать управляемость и маневренность авто, его реагирование при экстренном маневрировании и торможении - и на этом фоне понять на конкретике собственные (пока ограниченные) возможности по управлению.

Я прошу прощения, но без той самой тренажерной подготовки малоэффективно это будет кмк. Я однажды свалился в ритмический занос еще на Субарыше, вышел, но что требует ЦВВМ в плане быстроты кручения баранки примерно заподозрил... Тест-драйв с инструктором получится увлекательным, без сомнения. Вот только без предварительного тренажера толку для водителя будет маловато, ибо сразу въехать не получится.
Так что сразу настраиваться следует на то, что это демонстрационно-развлекательное занятие за свои деньги. Не более. Заинтересует - все равно надо будет проходить полный курс. Не заинтересует - ну хоть будет о чем рассказать. 8) В любом случае понимание отсутствия у себя того самого "водительского мастерства" должно наступить, что также небесполезно. ;)

Хочу ли съездить сам - еще не понял...

АльфаМобиль RU CPL

Все вышесказанное является исключительно личной точкой зрения.
Чашка - наша !!!
Поздравления принимаются в четверг. ;)

Вернуться в «Ближайшие планы»