Крышка руля

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Бегемот
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Сб 02 июн, 2007 9:03 pm

А могет быть из-за этой "крышечки" и подушки безопасности неправильно работают? Насколько я понимаю, теоретически, при выстреливании аирбэга из водительской колонки эта "крышечка" может не отвалиться в сторону, а, слившись в экстазе с подушкой безопасности, совместными усилиями превратить лицо хозяина в малосимпатичную плоскость с надписью NISSAN по центру!
О проблемах с аирбэгами узнал тут: http://auto.mail.ru/news?id=22625

АльфаМобиль RU CPL

Э-э-эх, не ту страну назвали Гондурасом!!!!

eagle
Контактная информация:

Сообщение eagle » Сб 02 июн, 2007 9:55 pm

Пробовал сигналить большим пальцем (ми) по краям руля - нормально! Но все же остаюсь при своем мнении (ощущении), что по центру руля добиться сигнала на моей машине не просто!

АльфаМобиль RU CPL

MaX
Контактная информация:

Сообщение MaX » Вс 03 июн, 2007 5:50 pm

Бегемот писал(а):А могет быть из-за этой "крышечки" и подушки безопасности неправильно работают? Насколько я понимаю, теоретически, при выстреливании аирбэга из водительской колонки эта "крышечка" может не отвалиться в сторону, а, слившись в экстазе с подушкой безопасности, совместными усилиями превратить лицо хозяина в малосимпатичную плоскость с надписью NISSAN по центру!

Хватит паниковать и людей пугать. Про проблемы с падушками безопасности уже давно всё обсудили тут.

АльфаМобиль RU CPL

Qashqai 2.0 4WD CVT LE+ цвет В52

eagle
Контактная информация:

Сообщение eagle » Вс 03 июн, 2007 8:49 pm

MaX писал(а):Хватит паниковать и людей пугать. Про проблемы с падушками безопасности уже давно всё обсудили тут.

Это называется обсудили? Т.е решили, что нас это не касается? :-)

С другой стороны, меня более озадачила проблема, что "кнопка" (или ка как там ее называть) куда то отошла от физического воздествия, и вопреки:
GYD писал(а):
Если шлепать как угодно и неконтролируемо то лучше думать о покупке БТР или лечить нервы.
и Sneaky Pete

Я озадачен этой проблемой!

АльфаМобиль RU CPL

GYD
Контактная информация:

Сообщение GYD » Вс 03 июн, 2007 10:28 pm

eagle

Как писал Джером К. Джером, "Читая большую медицинскую энциклопедию, я нашел у себя признаки всех имеющихся заболеваний, кроме родовой горячки и воспаления коленной чашечки".

АльфаМобиль RU CPL

Ушел на другой форум. Здесь плохо пахнет.

eagle
Контактная информация:

Сообщение eagle » Пн 04 июн, 2007 5:12 am

GYD

Озадачен, но не настолько :-)

АльфаМобиль RU CPL

Grand
Контактная информация:

Сообщение Grand » Ср 18 июл, 2007 10:41 am

Бегемот писал(а):А могет быть из-за этой "крышечки" и подушки безопасности неправильно работают? Насколько я понимаю, теоретически, при выстреливании аирбэга из водительской колонки эта "крышечка" может не отвалиться в сторону, а, слившись в экстазе с подушкой безопасности, совместными усилиями превратить лицо хозяина в малосимпатичную плоскость с надписью NISSAN по центру!

Эта крышка руля - единое целое с подушкой и поэтому при аварии крышку просто разорвет и откнет в сторону, но уж ни как она не полетит в лицо.

Я сам пробовал снимать крышку - не получилось, да, она выходит из пазов, но никуда она не вываливается, там есть какие то фиксаторы или ограничители

АльфаМобиль RU CPL

nvovan
Контактная информация:

Еще одна шутка

Сообщение nvovan » Ср 29 авг, 2007 8:10 pm

Вы будете смеяться ,но у меня был тот же случай .Вылетела крышка руля из папов. Причем после постановки ее на место,это происходило еще не раз.На следующей недели поеду на ТО1.Буду разбираться.Всем привет Владимир.

АльфаМобиль RU CPL

Chiper
Контактная информация:

Сообщение Chiper » Чт 30 авг, 2007 1:09 pm

nvovan
Смеяться будет только GYD, а я вполне понимаю вашу растерянность.

АльфаМобиль RU CPL

Something happened to me yesterday
--------------------------------------------
2L-CVT-4WD, LE+

Вернуться в «Казусы эксплуатации»