Проблема? Или про низкочастотный звук в салоне....

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

eagle
Контактная информация:

Сообщение eagle » Ср 11 июл, 2007 6:38 pm

if

Лыко-мочало, начинай сначало! Другие машины обсуждаются только после впечатлений от Кашкая!

Вот тогда можно будет говорить - В Кашкае не хуже, чем в лансере или.........

Давайте все же договоримся! Проверил, потом отметился! А то сплошной треп!

Хотя, я никому не указ, у кого чешется язык, тот может вести себя, как позволяет ему воспитание :-)

АльфаМобиль RU CPL

Последний раз редактировалось eagle Ср 11 июл, 2007 6:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Sneaky Pete
Контактная информация:

Сообщение Sneaky Pete » Ср 11 июл, 2007 6:39 pm

if
А причем тут другие машины? Я лично покупаю Кашкай. А вы на чем ездите?

АльфаМобиль RU CPL

Форум с 16 Июля больше не посещаю.
Удачи.

Chiper
Контактная информация:

Сообщение Chiper » Ср 11 июл, 2007 7:28 pm

Открывал задние окна, когда ехал из Дубны по трассе, чтобы залетевших пчел выдуло - скорость около 120-140 км/ч. Низкочастотный гул наблюдался.
Однако, посколько на мое предыдущей машине (lacetti) все было точно так же, никакого удивления сие событие у меня не вызвало.
Удивление вызвала эта тема с такими жаркими дебатами :-)

Пущай физики меня поправят, но суть в том, что при движении вокруг корпуса машины по бокам с задней части создаются области разряженния. Когда открываешь окно воздух в какой-то мере высасывается из салона. Но поскольку, это все же не насос холодного вакуума, то одновременно с этим процессом часть воздуха так же залетает обратно (в силу того, что давление в салоне становится меньше, чем наружи). Такой цикл происходит несколько раз в секунду, что приводит к колебанию давления внутри авто, и в свою очередь оказывает эффект на наши с вами барабанные перепонки.

АльфаМобиль RU CPL

Something happened to me yesterday
--------------------------------------------
2L-CVT-4WD, LE+

eagle
Контактная информация:

Сообщение eagle » Ср 11 июл, 2007 7:35 pm

Chiper

Все же считаю, что в машине создается избыточное давление! Причем, хлопки появляются от того, что отраженный от стекла багажника воздух сталкивается с поступающими потоками! Образуются области разряжения и сжатия! Этакая стоячая волна плюс конструктивная особенность автомобиля, приводящая к резонансу.

Передние стекла при избавлении от пчел были открыты?

А дебаты...о как же без них! Когда не хватает аргументов, то прибегают к прошлому опыту! Вот и разговоры в основном... А вот у меня в Лансере или... А вот в мерсе... А был у меня БМВ (хорошая машинка? А?)...... И т.п.

И вот тут зрители аплодируют, аплодируют... Кончили аплодировать (с) Добро Пожаловать или посторонним....

Тема "Сверчки и скрипы..." пользуется огромной популярностью, из чего можно сделать вывод, что предыдущие машины у Кашкайцев отличались "мертвой" тишиной....

АльфаМобиль RU CPL

Последний раз редактировалось eagle Чт 12 июл, 2007 8:10 am, всего редактировалось 1 раз.

Второй пилот
Контактная информация:

Сообщение Второй пилот » Чт 12 июл, 2007 12:14 am

Stem, Rousel, хрумкаете поп-кормом, не даете прислушаться как следует...
Весело тут у вас! :lol: :lol: :lol:

eagle, браво! Очень тонко: самому начать тему, а потом рассуждать об активной гражданской позиции Sneaky Pete'а, подстрекая товарища засветиться в НМР. А сам в кусты, "царь зверей-птиц"? :wink:

Практические выводы:
1. Перед выездом инструктировать задних пассажиров, строго-настрого запретив открывать окна. Или сразу заблокировать. Не пассажиров, а окна. 8)
2. Если пассажир все же не послушает вас, то экстренно открыть водительское окно для снятия эффекта "долбежки". :shock: Позже можно сказать пассажиру все, что вы о нем думаете...на интеллигентном и кратком русском языке. :oops:

Да, и еще. Такой феномен: как только дома (на скорости "0") открываю окно - сразу ТА-А-КОЙ динамический удар!!! Закрою - нормально! Что бы это могло быть, не подскажете?!
Главное, открою - бум бум бум, дыдых-дыдых... Закрою - тихо...Фигня какая-то, аэродинамическая. :roll: :wink:

АльфаМобиль RU CPL

eagle
Контактная информация:

Сообщение eagle » Чт 12 июл, 2007 7:37 am

Второй пилот

1. Открытие темы было результатом желания узнать, есть ли подобное у остальных! А так же предостеречь других Кашкайцев, что бы берегли уши и делали практические выводы заранее (см. ниже) 

2. В названии темы слово «проблема» со знаком вопроса (разве не заметно?)...

Второй пилот писал(а):eagle, браво! Очень тонко: самому начать тему, а потом рассуждать об активной гражданской позиции Sneaky Pete'а, подстрекая товарища засветиться в НМР. А сам в кусты, "царь зверей-птиц"?

3. Да, "объяву дал Я и мопэд мой"! Но никакого подстрекательства Sneaky Pete'а! Если он решил, что об этом стоит написать в НМР, то это его право, я его только поддерживаю в этом и считаю, что сообщить НАДО. Отзыв о его гражданской позиции написан в ответ на высказывания с первого ряда под хруст поп-корна. В этом случае я высказал свое отношение и ничего больше.

Второй пилот писал(а):Практические выводы:
1. Перед выездом инструктировать задних пассажиров, строго-настрого запретив открывать окна. Или сразу заблокировать. Не пассажиров, а окна.
2. Если пассажир все же не послушает вас, то экстренно открыть водительское окно для снятия эффекта "долбежки". Позже можно сказать пассажиру все, что вы о нем думаете...на интеллигентном и кратком русском языке.

4. Практические выводы? Не буду говорить про "гениальность" предложенного, похоже автор трудился на этим не одни сутки :-)
Ниссан Кашкай, вообще, уникальный автомобиль и к каким практическим выводам он только не приводил :-) Линолеум в подкрылки, тряпочку на замок багажника и.т.п. Теперь вот запрет на открытие заднего стекла и необходимость иметь краткий справочник ненормативной лексики в бардачке.
Вспоминается следующие - "пароход то хороший, а вот руками его лучше не трогать (с) к/ф "Волга-Волга".

Второй пилот писал(а):Да, и еще. Такой феномен: как только дома (на скорости "0") открываю окно - сразу ТА-А-КОЙ динамический удар!!! Закрою - нормально! Что бы это могло быть, не подскажете?!
Главное, открою - бум бум бум, дыдых-дыдых... Закрою - тихо...Фигня какая-то, аэродинамическая.

5. Думаю, если такие проблемы имеются дома, тем более при скорости ноль (вероятное нахождение объекта на диване), то стоит обратиться к компетентному специалисту. Или сменить район проживания.

P.S. Надеюсь, что "наблюдатели" провели вчера тесты на своих машинах и мы получим от них объективное суждение.

АльфаМобиль RU CPL

Grand
Контактная информация:

Сообщение Grand » Чт 12 июл, 2007 8:22 am

Ну я по теме выскажусь. Владелец Альмеры. Сейчас пригнал Кешу. Так вот, ехал 120 и открыл заднее правое окно (муху выдуть), так мы с женой чуть не сдохли от низкочастотных пульсаций, они ну очень сильные, на альмере при тех же условиях они намного! меньше.

АльфаМобиль RU CPL

2L, CVT, 4WD, Tekna, BW9

eagle
Контактная информация:

Сообщение eagle » Чт 12 июл, 2007 9:31 am

Grand

Благодарю за отзыв! Ждем остальных...

АльфаМобиль RU CPL

Sneaky Pete
Контактная информация:

Сообщение Sneaky Pete » Чт 12 июл, 2007 9:47 am

Проверили вчера на Hyundai Tuscan данный эффект... скорость 120 км в час... открытые задни окна... Эффект наблюдается, такой же как и на Элантре... но терпимо, ехать можно сильно не давит.
Хочется услышать отзывы от других владельцев внедорожников по данной теме.

АльфаМобиль RU CPL

Форум с 16 Июля больше не посещаю.

Удачи.

Вернуться в «Казусы эксплуатации»