Объясните мне, как это бывает? (подключение заднего моста)

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Ёрш
Контактная информация:

Объясните мне, как это бывает? (подключение заднего моста)

Сообщение Ёрш » Пт 27 июл, 2007 11:38 pm

Был сегодня на сервисе, подняли машину на подъёмник, я сижу так, что мне видны только колёса с правой стороны. Сервисмен завёл двигатель, сел в машину, и вот что я вижу (машина, напомню, висит в воздухе):

1. Крутится только переднее колесо, заднее неподвижно. Ну это понятно, включён режим 2WD.
2. Крутятся оба колеса - переднее и заднее. Ну это вроде тоже понятно - видимо, включён режим 4WD, и поскольку переднее колесо как бы пробуксовывает, то тут же подключается и заднее. Причём газовали/тормозили несколько раз, и может поскольку я ожидал увидеть, то увидел мизерную задержку в подключении заднего колеса. А может, показалось ))
3. Крутится ТОЛЬКО заднее колесо! Причём он газует, оно ускоряется, он отпускает газ - оно замедляется... а переднее колесо- неподвижно! Вобщем - такое ощущение, что там висит не переднеприводный Кашкай, а заднеприводная машина.

Я слегонца спросил у мастера, а он мне также слегонца ответил - мол, тебе же только правый бок машины был виден, а что там по диагонали слева творилось, ты же не видел...

Это моя первая не переднеприводная машина. Кто объяснит, как это бывает? )

АльфаМобиль RU CPL

Слушатель
Контактная информация:

Сообщение Слушатель » Ср 16 июл, 2008 1:40 pm

Тебе ответили один раз на Drom.ru

АльфаМобиль RU CPL

Автомобиль не роскошь, а средство для пердвижения.

Вернуться в «Казусы эксплуатации»