Покоцали :(

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Rousel
Контактная информация:

Сообщение Rousel » Ср 05 сен, 2007 4:27 pm

Stem писал(а):Почему и рекомендовал бы участкового не привлекать...

Сосед тоже по началу вызвал ДПС. Они приехали и послали его на... в милицию. Типа "Вышел и увидел что покоцали? А кто покоцал знаешь? Нет? Ну тогда звони в местный отдел".

АльфаМобиль RU CPL

1.6 TEKNA Black

Ann
Контактная информация:

Сообщение Ann » Ср 05 сен, 2007 4:34 pm

Rousel писал(а):Сосед тоже по началу вызвал ДПС. Они приехали и послали его на... в милицию. Типа "Вышел и увидел что покоцали? А кто покоцал знаешь? Нет? Ну тогда звони в местный отдел".

вопрос, где это произошло?
милиция отвечает, что за территории типа дворов и домов. за дороги отвечает дпс. да и что накрайняк мешает сказать, что сам за ограду зацепился? только место нужно подходящее найти

АльфаМобиль RU CPL

Jane
Контактная информация:

Сообщение Jane » Ср 05 сен, 2007 4:36 pm

Rousel писал(а):Сосед тоже по началу вызвал ДПС. Они приехали и послали его на... в милицию. Типа "Вышел и увидел что покоцали? А кто покоцал знаешь? Нет? Ну тогда звони в местный отдел".

Все в нашей стране делается через одно место. Если кто-то (я имею в виду органы гос. власти) отказывается что-либо делать, то чаще все это означает не то, что он неправомочен, а то, что ему любым способом нужно отмазаться от выполнения своих обязанностей.

АльфаМобиль RU CPL

1.6 Tekna Z10

Rousel
Контактная информация:

Сообщение Rousel » Ср 05 сен, 2007 4:54 pm

Так что, ставить на проезжую часть и вызывать ДПС? Говорить что вышел к машине и увидел повреждения, а виновника не видел? Может и так. Все равно я в командировку на 2 недели уезжаю, так что решать буду после. По результатам отпишусь обязательно!

АльфаМобиль RU CPL

1.6 TEKNA Black

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Ср 05 сен, 2007 4:57 pm

Угу.

Rousel, из личного опыта: вызывали ДПС оформлять повреждение на машине жены, машину припарковали вдоль проезда на дворовой территории. Приехали, оформили... Единственно что-то там заикнулись насчет теплого капота (учти ;) ), но тема продолжения не получила. :D

Если тебя на дороге боднет машина и скроется - ты же не будешь милицию вместо ДПСников вызывать...

И как раз этот вариант, на мой взгляд, предпочтительнее поиска ограды для "сам зацепился" - все равно ж вызывать.

Ну припаркуй ты её снова как вчера, пережди несколько часов и вызывай ДПС, зачем самому себе проблемы на ровном месте создавать...

Или СК и на этот случай предусмотрела способ осложнить тебе жизнь (см. Правила)? 8)

ЗЫ Насчет двух недель - смотри, чтобы царапина ржваеть не начала, а то перед людьми в форме будет чуточку стыдно... :oops:

АльфаМобиль RU CPL

Все вышесказанное является исключительно личной точкой зрения.
Чашка - наша !!!
Поздравления принимаются в четверг. ;)

Rousel
Контактная информация:

Сообщение Rousel » Ср 05 сен, 2007 5:10 pm

Значит так. Приезжаю из командировки, паркую машину на проезжую часть (на улицу) вечером, утром звоню и вызываю ДПС (вышел, увидел повреждения, виновник скрылся, приезжайте). Жду, оформляем бумаги о ДТП, еду в СК и пишу заявление о ДТП, получаю все необходимое для страховой от ДПС и отвожу в СК. Так?

АльфаМобиль RU CPL

1.6 TEKNA Black

Rousel
Контактная информация:

Сообщение Rousel » Ср 05 сен, 2007 5:13 pm

Stem писал(а):Насчет двух недель - смотри, чтобы царапина ржваеть не начала, а то перед людьми в форме будет чуточку стыдно...

Там царапины всего лишь до грунта, не должно заржаветь. Да и потом, что мне мешает сказать что я только что вернулся из командировки, а машина как стояла у дома так и стоит?

АльфаМобиль RU CPL

1.6 TEKNA Black

Ann
Контактная информация:

Сообщение Ann » Ср 05 сен, 2007 5:16 pm

Rousel писал(а):а машина как стояла у дома так и стоит?

опять у дома :shock:
говорят же тебе, выйди из двора в зону действия ДПС :roll:

АльфаМобиль RU CPL

Rousel
Контактная информация:

Сообщение Rousel » Ср 05 сен, 2007 5:25 pm

Ann писал(а):опять у дома

говорят же тебе, выйди из двора в зону действия ДПС

Так я так и сделаю, поставлю у дома но со стороны улицы на проезжую часть :wink:

АльфаМобиль RU CPL

1.6 TEKNA Black

Вернуться в «Казусы эксплуатации»