Покоцали :(

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Rousel
Контактная информация:

Сообщение Rousel » Вт 30 окт, 2007 5:57 pm

Новости. Забрал я, бл@ть, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела из ментовки (кто бы сомневался что откажут!). В постановлении, мать их, написали что ущерб для меня является малозначительным, так как авто застрахован компенсировать и ремонтировать будет СК. В милицию, епт, я типа обратился С ЦЕЛЬЮ ИНФОРМАЦИИ И ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ СК!

Моя милиция меня бережет! Нет слов! Отписались!

Отказали на основании п.1 ч.1 ст.24, ст.144, ст.145 и 148 УПК РФ, ст.14 ч.2 УК РФ. Тут в общем то все понятно, так как ст.14 ч.2 УК РФ гласит:

"Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности."

Ясен пень, что общественной опасностью тут и не пахло! Поэтому идем от обратного: нет общественной опасности -> деяние малозначительное -> не является преступлением. Во как! Отсюда и вылезает п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ, а именно:

"1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:
1) отсутствие события преступления;"

Остальные статьи не интересны.

Итак, менты посчитали, что для меня ущерб малозначительный? Или они думают что это я определил его как малозначительный? Я его не определял как малозначительный, а наоборот говорил что он для меня значительный!

Я зол! Следующий пункт назначения - СК.

АльфаМобиль RU CPL

1.6 TEKNA Black

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Вт 30 окт, 2007 6:40 pm

Стоп. Франшиза у тебя есть?
Я б, честно говоря, такой "посыл" отправил с соответствующим заявлением обратно начальнику с копией в районную прокуратуру при условии, что для СК документ не прокатит.
Ибо ни разу это не дело милиции разбираться в том, застрахован твой автомобиль или нет, и исходя из этого, определять значительность ущерба...
Да и даже если СК не возразит, жалоба не помешает.

АльфаМобиль RU CPL

Все вышесказанное является исключительно личной точкой зрения.
Чашка - наша !!!
Поздравления принимаются в четверг. ;)

Rousel
Контактная информация:

Сообщение Rousel » Вт 30 окт, 2007 7:10 pm

Франшиза нулевая. Этот "посыл" и так отправлен ими же в районную прокуратуту (одна копия постановления мне, другая - в прокуратуру).

Мне по большому счету все равно, если это ОНИ посчитали ущерб малозначительным, хрен с ними. Дело в другом. Я облажался, так как не прочитал свое же заявление, которое типа с моих слов было составлено участковым. Я ему указал тогда что считаю ущерб значительным. Участковый, надо заметить, полный урод, так как с самого начала разговора я понял, что перечить ему бесполезно. Прочитать заявление он все-равно бы не дал. Когда я ему указал на то что считаю ущерб значительным, он задал мне самый умный вопрос "Че самый умный?", однако пояснил (типа как самому умному) что обычно они просто выдают на руки бумаженцию и никакого заявления на возбуждение дела не принимают, однако в моем случае он пишет заявление. В общем, разговаривать с ним было просто противно. Так что я не знаю что он там понаписал...

С другой стороны СК в данном случае (по договору) требует от меня именно постановление, в случае постановления об отказе требуется что бы в постановлении были указаны соотв. статьи УПК и УК РФ. Это постановление есть у меня на руках и что от меня требуется так только отнести его в СК. Нигде в договоре не упомянуто слово "малозначительный", просто нужно постановление. То есть получается, что договор страхования я не нарушал. Про малозначительность упоминала лишь мой страховой брокер на словах.

Я все еще зол! Но промежуточный вывод для себя я сделал - по возможности никогда не связываться с ментами и особо тщательно до боли в глазах читать договор страхования перед его подписанием!!! Больше в СК МАКС я естественно страховаться не буду, а буду искать СК, которая не требует заниматься гемороем!

АльфаМобиль RU CPL

1.6 TEKNA Black

Rousel
Контактная информация:

Сообщение Rousel » Вт 13 ноя, 2007 5:49 pm

Скандалы, интриги, расследования! Показать все что геморроидально!

Отнес постановление в СК. Оказалось что есть для них разница между словами "незначительный" и "малозначительный"! Во как! Ну да ладно, обнадежили. Но тут же послали обратно в милицию за некой формой 3, которая нигде не регламентирована и менты ее оформлять не обязаны, только если есть письменное входящее заявление с просьбой оформить эту форму. В этом случае они ее могут оформлять бесконечно долго и высылать заказным письмом, которое, естественно, никуда не дойдет! Мне повезло, так как начальник конторы был в хорошем настроении, нашел следака-женщину, которая за "мне бы че-нить к чаю" оформила бумажку. Сегодня отнес бумажку в страховую. Теперь жду пока "мой" банк даст добро на ремонт...

АльфаМобиль RU CPL

1.6 TEKNA Black

Rousel
Контактная информация:

Сообщение Rousel » Пт 21 дек, 2007 1:16 pm

Забыл отписаться!

Все! Все сделали, СК согласовала с сервисом, сервис принял, очередей никаких, через двое суток забрал. С виду как новая, но надо ждать хорошей солнечной погоды чтобы проверить наверняка.

АльфаМобиль RU CPL

1.6 TEKNA Black

валентиныч
Контактная информация:

Сообщение валентиныч » Сб 22 дек, 2007 8:23 pm

Сильно...

АльфаМобиль RU CPL

Если я не прав, то поправьте, пожалуйста.
Qashqai,Outlander XL

Бегемот
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Сб 22 дек, 2007 10:53 pm

Johnny Kor
Душевная повесть вышла...
СК МАКС вычеркиваем из числа потенциальных партнеров.

АльфаМобиль RU CPL

Э-э-эх, не ту страну назвали Гондурасом!!!!

Бегемот
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Сб 22 дек, 2007 10:54 pm

Сорри, дважды отправил один и тот же пост...

АльфаМобиль RU CPL

Э-э-эх, не ту страну назвали Гондурасом!!!!

Вернуться в «Казусы эксплуатации»