Глюк БК

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Vladimir_m
Контактная информация:

Глюк БК

Сообщение Vladimir_m » Пн 17 сен, 2007 10:56 am

Не считаю это покапроблемой Кашкая поэтому пишу в этой ветке.
Вчера после заправки мой БК отказался пересчитать километры до новой заправки(хотя даже вытаскивал ключи из машины). а показал те же километры что и до.
Теперь такое ощущение, что он поазывает не километры до заправки а расчетные пройденные километры. т.е. было на счетчике до заправки 60км , сейчас после прбега 130 км после заправена сетчике 198км\Вот такие дела. Посмотрим что будет дальше.

АльфаМобиль RU CPL

1,6L 2WD 5MT TEKNA A52G
Изображение

Николай А.
Контактная информация:

Сообщение Николай А. » Пт 28 сен, 2007 12:01 pm

Кашкай 2.0 2WD 6MT SE+. Пробег 3000 км.
Была точно такая же ситуация. Поехал к дилеру. Мастер-приемщик проблему зафиксировал и сказал, что будут разбираться. Когда машину забирал, мне сказали, что всё в порядке и все показатели "условные". На мой вопрос "как такое возможно (даже при условных показателях), что при полном баке БК показывает 150 км. до заправки, и километры постоянно прибавляются?". Сказали, что не видели такого. Пошли смотреть: действительно все показатели в норме (было около 500 км. до заправки). Спрашиваю "как вы так сделали?". Ответ "ничего мы не делали!". Ситуация странная...
Позвали электрика. Электрик тоже открещивается и говорит, что так и было.
В итоге выяснилось, что единственное, что было сделано - был отключен аккумулятор. После этого всё и заработало!
Несколько заправок после посещения сервиса такого больше не было, но сейчас опять (не пересчитываются и растут км. до заправки). Решил пока оставить всё как есть...

АльфаМобиль RU CPL

OneHalf
Контактная информация:

Сообщение OneHalf » Пн 01 окт, 2007 10:46 pm

Лечится только одним способом. Не просто выключать двигатель на заправке, а переводить ключ (ручку :) ) в положение OFF. К сожалению пассажиры остаются без музыки, зато все корректно показывает, иначе БК будет показания несколько дней!!!!

Пробег 11000 проверено временем :(

АльфаМобиль RU CPL

2.0l 2 WD CVT Tekna Pack B52

Ann
Контактная информация:

Сообщение Ann » Пт 14 мар, 2008 5:19 pm

глюк, но другой :)))

при прошлой заправке обнулила пробег на БК и там, где одометр.
сначала показания были одинаковыми. потом БК стал отставать на 0,1, потом на 0,2, сейчас уже на 0,3. пробег после обнуления около 300 км. в чем прикол? ;)

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Казусы эксплуатации»