Стеклоподъемники

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

LAV
Контактная информация:

Сообщение LAV » Пт 08 июн, 2007 8:18 pm

Поднеми стекло и держи кнопку 5-7 секунд и все заработает

АльфаМобиль RU CPL

Николай А.
Контактная информация:

Сообщение Николай А. » Чт 12 июл, 2007 4:07 pm

Уважаемые владельцы кашкаев!!!
Вчера обнаружил, что не работает стеклоподъемник в режиме АВТО (ни вверх, ни вниз). Стал обучать... но после обучения он вообще перестал реагировать на нажатие клавиши (встал как вкопанный). Только после включения/выключения зажигания начинает работать, но по-прежнему в ручном режиме. Пока единственный вариант, который мне представляется верным - это ехать к дилеру. Кто-нибудь из владельцев сталкивался с подобной проблемой?

АльфаМобиль RU CPL

Жентос
Контактная информация:

Сообщение Жентос » Чт 12 июл, 2007 11:02 pm

Luton
Респект за экскурс в обучении стеклоподъемника-прочитал топик и сразу же пошел и сделал-теперь все ОК, авто работает и вниз и вверх.

АльфаМобиль RU CPL

Колесю на Кашкай 2,0 СВТ 2 ВД Текна

Ольга2
Контактная информация:

Сообщение Ольга2 » Чт 12 июл, 2007 11:57 pm

:))Сегодня и я с таким столкнулась:),только я поехала не к дилеру,а к тем кто устанавливал сигналку т.к. у нас так вышло,что мы чуть ли не неделю без сигналки ездили и этот баг появился только после того как поставили доводчики на окна.Мастер объяснил просто:система теряет памятьс блоками,лечится как написано на стр.1:))).Он сказал,что у нас там вообще система сложная и из за этого глючит+там еще отбойники стоят.Это выглядит так:когда закрываешь окно и подставляешь руку,то окно автоматически падает вниз,наверно поэтому на скорости окно и не закрывалось-чувствовало сопративление воздуха,а принимало его за препятствие.У меня вопрос к тем у кого глючит- у вас стоят доводчики окон,они же возвратные блоки?Может все дело в них?

АльфаМобиль RU CPL

уже дождалась QQ 2.0l MT 2WD Tekna цвет BV4(ярко-синий)

Cheka
Контактная информация:

Сообщение Cheka » Пт 13 июл, 2007 12:34 am

У меня стоит доводчик.... Тоже после постановки на сигнализацию с открытым водительским окном, окно закрывается... и если после этого садишся и открываеш окно, то оно или не поднимается в режиме AUTO (но опускается), или поднимается в режиме AUTO,но тут же опускается сантиметров на 15 (как буд то сработал режим от детей... ну типо руку поставили...) :wink:

АльфаМобиль RU CPL

Rousel
Контактная информация:

Сообщение Rousel » Пт 13 июл, 2007 1:00 pm

Не знаю, может это все имеют в виду по умолчанию, но вот как я разбирался с этим AUTO у себя. У меня ничего не глючит. Кнопка вод. стекла имеет пять положений:
1) положение покоя
2) положение открытия в ручном режиме
3) положение открытия в автоматическом режиме
4) положение закрытия в ручном режиме
5) положение закрытия в автоматическом режиме

Ручной и автоматический режим отличаются друг от друга степенью продавливания/выдавливания кнопки: наполовину - ручной режим, до упора - автоматический.

АльфаМобиль RU CPL

1.6 TEKNA Black

Панда
Контактная информация:

Сообщение Панда » Пт 13 июл, 2007 1:13 pm

Rousel, а доводчики стекол стоят? Если нет, то все будет работать как в мануале. Если стоят - есть специфика при програмировании и использовании.
Cheka, все верно, именно так модуль комфорта сбиваает настройку стеклоподъемников.

АльфаМобиль RU CPL

"Как советовать - так все Чатлане" (с)

Rousel
Контактная информация:

Сообщение Rousel » Пт 13 июл, 2007 1:21 pm

Панда
Ну я так и думал, просто мануал я не читал, и так все понятно :D Доводчики я не ставил, не доверяю электроники

АльфаМобиль RU CPL

1.6 TEKNA Black

calcell
Контактная информация:

Сообщение calcell » Пт 13 июл, 2007 1:30 pm

Модуль управления стеклоподъёмниками Saturn AU-98 - обеспечивает управление стеклоподъёмниками в обоих направлениях.

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Казусы эксплуатации»