Видео Nissan Qashqai

Делимся ссылками на материалы по Кашкаю

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Luton
Контактная информация:

Сообщение Luton » Ср 07 фев, 2007 12:52 pm

Да про крышу афтар жжот!
:)

АльфаМобиль RU CPL

ВАЗы->Nexia->Octavia 1.6->FF1-1.8->Qashqai 4WD 2CVT Tekna Pack A52

Панда
Контактная информация:

Сообщение Панда » Ср 07 фев, 2007 2:33 pm

Stem писал(а):Ролик прикольный, спасибо, а вот "почитать"... фигня. 8)

Ну это ж не я писал, и вообще, это не мой мопед, я только разместил объявление!!! :D

АльфаМобиль RU CPL

Strat
Контактная информация:

Сообщение Strat » Ср 07 фев, 2007 10:21 pm

Статья как статья, многое списано с уже опубликованного. Может кто-нибудь ожидал, что Кошка с таким клиренсом и высотой раскачиваться не будет и без кренов в повороты входить? Думаю, что вряд ли. Палку перегнули конечно на счет вывалившегося пассажира. А так в основном все вроде правильно написано и сходиться с мнениями западных изданий, кроме ляпа про 6-ступенчатую МКПП на 1,6. Хуже всего, что в очередной раз отмечают плохую управляемость. А вообще пока сам не попробуешь верить до конца всем этим журналистам не следует - ваше собственное мнение и ощущение и есть самое правильное. Уверен, что скоро Кошке будут и хвалебные Оды в разных изданиях (заказные конечно, как без этого, спрос подогревать то надо все-таки).
Таблица хорошая, но у SX4 ошиблись и поставили МКПП вместо АКПП. Ролик просто классный. Если у нас по телевизору будут эту рекламу крутить покупателей точно прибавится.

АльфаМобиль RU CPL

Ees
Контактная информация:

Сообщение Ees » Ср 07 фев, 2007 10:59 pm

Ролик плохой, как на мой взгляд.
Сердце кровью обливается.
Машину просто растоптали.

АльфаМобиль RU CPL

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Ср 07 фев, 2007 11:35 pm

Strat, как раз управляемость в западных обзорах не ругали, речь шла о кренах, что не совсем одно и то же.
Электроусилитель западники ругают в околонулевой зоне - здесь полили в принципе. Несмотря на крены, наоборот, Кашкай хвалили за прохождение поворотов - и где это в данной статье?
В целом, управляемости Форика я не жду, но если будет получше Рафика - был бы доволен ;)
Еще раз повторюсь: статья - неточный перепев чужих отзывов, всерьез воспринимать нельзя. Другое дело, что по факту может оказаться и так, и значительно хуже. Но хотелось бы хотя бы субъективное мнение, а не "обзор по интернету".
Ничего, скоро будем писАть собственные впечатления, недолго уже осталось... 8)

АльфаМобиль RU CPL

Все вышесказанное является исключительно личной точкой зрения.
Чашка - наша !!!
Поздравления принимаются в четверг. ;)

Levrevod
Контактная информация:

Сообщение Levrevod » Чт 08 фев, 2007 2:57 pm

Еще одно видео . Кстати про крены ......... посмотрите ролик от Qashqai - Monkey tests. Вроде у нас на форуме не видел.

АльфаМобиль RU CPL

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Чт 08 фев, 2007 3:15 pm

Levrevod, ролик где-то уже мелькал. Крены и управляемость кмк для этой машины нормальные, даже более чем.

АльфаМобиль RU CPL

Все вышесказанное является исключительно личной точкой зрения.

Чашка - наша !!!

Поздравления принимаются в четверг. ;)

Levrevod
Контактная информация:

Сообщение Levrevod » Чт 08 фев, 2007 3:31 pm

Я о том же .......... Stem.

Помнишь, ты выкладывал ролики от Субару?.... Какие там крены у Вольво!

Вот кому надо волноваться о кренах! :lol:

АльфаМобиль RU CPL

Strat
Контактная информация:

Сообщение Strat » Чт 08 фев, 2007 11:13 pm

Здесь палка о двух концах. То есть чем мягче и удобней подвеска тем больше авто подвержено раскачке, больше у него крены и хуже управляемость и наоборот. Но это правило применимо конечно к относительно дешевым машинам в том числе и к Кошке. Более дорогие марки Ауди, БМВ и т.д. умудряются сочетать в себе одновременно и комфорт и управляемость, но и цена всего этого соответствующая.
Stem, про управляемость Кошки все-таки где-то было сказано, что она заметно хуже оной на гольфе. Конечно крены и раскачка с управляемостью не одно и тоже, но все-таки крепко взаимосвязаны. И у такой высокой с большим клиренсом машины все это будет и от электроусилителя руля никуда не денешься, его неотзывчивость тоже не раз отмечали. Главное, чтобы весь этот дисбаланс не переходил приемлемых границ, а еще лучше, чтобы ниссановцы смогли достичь именно приемлемого баланса.
В любом случае лично для меня в конечном счете все определит собственный тест-драйв, а не мнения журналистов.

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Ссылки»