Каким бензином кормить Кашкая?

Опыт эксплуатации

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

manchini
Контактная информация:

Сообщение manchini » Чт 15 мар, 2007 11:39 am

у меня на бмв наоборот. расход стал моментально выше и стал работать нестабильно

АльфаМобиль RU CPL

АБС
Контактная информация:

Сообщение АБС » Чт 15 мар, 2007 3:07 pm

Сегодня в "Известиях" небольшое исследование этих "новых" бензинов.Друг от друга по основным показателям отличаются мало, а вот от Евро-2 в разы, соответственно в лучшую сторону. Что же касается качества 95 на БиПи, то не надо грязи. Друг на Шаране первый раз заменил свечи на 67 ткм, и то из профилактики. Я на своих проехал 23 тыс и показателей к замене нет. Заправляемся на одной заправке в Ясенево.

АльфаМобиль RU CPL

Anti_z
Контактная информация:

Сообщение Anti_z » Чт 15 мар, 2007 4:14 pm

manchini писал(а):
Anti_z писал(а):Приветствую всех.

Рассказываю: координальной разницы между топливом Алтимейт от ВР и ЭКТО от ЛУКОЙЛ нет. Это по своей сути обычные бензины (в случае с ЛУКОЙЛом - Евро-3) с моющей присадкой. Да, он лучше, чем обычный бензин, но сказать, что расход на этом бензине ниже - наврядли. А лучше тем, что "моет" двигатель.
В случае с ВР (по инфе на их сайте), то их бензин еще и более экологически чистый, но за это не ручаюсь. :)

глупости то что лучше. в журнале "русский ньюсвик" проводили экспертизу всех этих новомодных бензинов. по рабочим характеристикам они абсолютны идеентичны простым бензинам. ничего интересного хим.анализ не выявил. платим лишнее за пилюлю которая обещает всех вылечить а по сути являецца пустышкою.

Написав, про данные бензины, я отвечаю за сказанные мною слова не просто так. На моющие присадки,используещиеся в бензинах ЭКТО, и правда тратяться достаточно большие деньги и их эффективность доказана. Но эффект от их использования заметен на фоне пробега автомобиля хотя бы 15-20 тыс., а не сразу же. Пишу это вам как технолог и человек обладающий информацией не из журналов. Эти бензины предотвращают отложение сажи на стенках двигателя, при этом обладают абсолютно идентичными свойствами с обычными бензинами, поэтому их свойства д.б. по крайней мере не хуже обычного Евро-3 бензина.

АльфаМобиль RU CPL

greenday
Контактная информация:

Сообщение greenday » Чт 15 мар, 2007 8:36 pm

Anti_z писал(а):
Написав, про данные бензины, я отвечаю за сказанные мною слова не просто так. На моющие присадки,используещиеся в бензинах ЭКТО, и правда тратяться достаточно большие деньги и их эффективность доказана. Но эффект от их использования заметен на фоне пробега автомобиля хотя бы 15-20 тыс., а не сразу же. Пишу это вам как технолог и человек обладающий информацией не из журналов. Эти бензины предотвращают отложение сажи на стенках двигателя, при этом обладают абсолютно идентичными свойствами с обычными бензинами, поэтому их свойства д.б. по крайней мере не хуже обычного Евро-3 бензина.

Полностью согласен после 15000 пробега свечи были идиальные. В современных машинах бензонасос рассчитан, что бензин содержит очищающие и смазывающие присадки. В ЭКТО они есть, так же можно добавлять Castrol TBE обычный хороший бензин.

АльфаМобиль RU CPL

Sneaky Pete
Контактная информация:

Сообщение Sneaky Pete » Пт 16 мар, 2007 11:57 am

Пипец.. у него крышка справа?:))))
Не привычно то как...
А заправляюсь только на ТНК... причем в черте города... Оч хорошая заправка на Селикатном проезде... на повороте от Проспекта Маршала Жукова на Хорошевское шоссе...

АльфаМобиль RU CPL

Форум с 16 Июля больше не посещаю.
Удачи.

BALU
Контактная информация:

Сообщение BALU » Пт 16 мар, 2007 12:52 pm

Sneaky Pete
Sneaky Pete писал(а):Пипец.. у него крышка справа?Smile)))

Удобнее из машины вылезать.

АльфаМобиль RU CPL

Не злите меня, мне уже скоро некуда будет прятать трупы!
"Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь" © К-ф "Тот самый Мюнхаузен"

ingward
Контактная информация:

Сообщение ingward » Вт 20 мар, 2007 7:38 pm

BALU писал(а):Sneaky Pete
Sneaky Pete писал(а):
Пипец.. у него крышка справа?Smile)))

Удобнее из машины вылезать.

Как на ВАЗЕ... :D

АльфаМобиль RU CPL

Nissan QQ 2L 4WD CVT LE B52

Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий » Пт 22 июн, 2007 10:09 am

Пришлось тему реанимировать )))
Хочу поделиться впечатлениями от сегодняшней заправки.
Заправляюсь постоянно на Волгоградке Лукойл 95 "экто". Всегда полный бак.
Сначала все было как всегда.
Говоришь заправщику заправлять полный бак, идешь к кассе и оплачиваешь, после того, как полный бак зальется.
Некторое время назад, действуя по такой же схеме, прождал у кассы какое-то время (мин. 5-7), потом поинтересовался: не заправили ли?
Спрашивают: "А вам сколько?" :shock: Я говорю: "Полный бак!". Она по громкой связи "Такая-то колонка, до полного!" :evil: Ну ладно, подождал еще столько же.
А утром ведь постоянно на работу спешишь, каждая минута дорога.
Потом заправщики стали напоминать, что предварительно на кассе надо "заказать" полный бак. Так и заправлялся до сего дня.

Приехал как обычно, предупредил заправщика про полный бак, он меня про то, что надо на кассе об этом доложить.
Подошел к кассе и не дожидаясь очереди кричу, чтобы дали команду заправлять.
Кассир: "Надо предоплату оставлять!" :shock: Я говорю: "Что-то у вас каждый день правила меняются?"
Кассир: "Не каждый день, у нас всегда так!" :shock:
Ладно, отстоял очередь, достаю 500 руб.
Она: "Вам надо будет на 500 залить?"
Я: "Нет, больше, сколько не знаю. Примерно 1000."
Она: "Я вам не залью больше, чем вы даете предоплату".
Я отдаю 1000. Включает. Жду.
Через окно увидел, что заправили. Она отдает чек на 1000, но еще не полный бак.
Я: "Мне не на 1000 надо, а полный бак!" :evil:
Она: "Тогда еще деньги давайте, если переборщите, я дам сдачу" :twisted:
Я швыряю ей еще 150 р.
Она в микрофон: "8-ю колонку заправляйте до полного!"
Я: "Вы сразу не могли так сказать?"
Она: "Нет, я могу залить только на те деньги, что вы даете" :twisted:
Потом заправщик прибежал. Он оказывается бензобак уже закрыл, когда она на 1000 р. заправила. Ходил открывал, потом ждал, пока заправят.
В итоге дала 2 чека и 3 рубля сдачи и испортила утреннее настроение.

АльфаМобиль RU CPL

2,0 4WD CVT SE+
=============================
Изображение

Рыжая белка
Контактная информация:

Сообщение Рыжая белка » Пт 22 июн, 2007 11:24 am

Дмитрий
При такой дикой организации :shock: в другой раз они еще и не тот бензин залить могут. :(

Дмитрий писал(а):испортила утреннее настроение

Июнь! Пятница! Этого достаточно, чтобы настроение вновь прояснилось! :)

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Опыт эксплуатации»