Решил купить.....

Обсуждение модели Ниссан Кашкай, комплектаций

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

AUX
Контактная информация:

Решил купить.....

Сообщение AUX » Пт 09 янв, 2009 5:26 am

В один прекрасный день решил машинку купить. Да призадумался чтож выбрать :roll: . Думаю между Фокусом и Кашкаем. В кашкае нравиться дизайн, клиренс и внутри симпотично, в фокусе аналогично дизайн и зимний пакет (помоему для нашей ,пусть не всегда очень холодной, зимы хорошая опция). Тут же вопрос к кашководам: не вызывает ли неких неудобств отсутствие подогрева зеркал, форсунок и лобового стекла? насколько я знаю в кашкае этого нет. собираюсь взять с двигателем 1,6 расход у них примерно одинаковый. Про характер поведения на дороге много слышал. Про кашкай говорят что машина специфична, мол на любителя, надо пробовать, а фокус (сел и что называеться поехал). что касаеться качества сборки вообще не знаю что и думать. Если смотреть на форумах то ломаються и феррари. Машину беру чтоб не только по городу можно было ездить но и на природу выехать с семьёй. Заранее спасибо. К каждому мнению прислушаюсь.

АльфаМобиль RU CPL

Владимир
Контактная информация:

Сообщение Владимир » Пт 09 янв, 2009 10:36 am

Привет! Считаю, что 1.6 мало для такого класса машин. Машинка нормальная - сел и поехал.

АльфаМобиль RU CPL

Всем удачи на дорогах!
Qashqai 2.0l 4 WD CVT Navi Pack B52/Note Tekna 1.6AT/Мицу Галант 1.8

Coolman
Контактная информация:

Re: Решил купить.....

Сообщение Coolman » Пт 09 янв, 2009 11:54 am

AUX писал(а):Тут же вопрос к кашководам: не вызывает ли неких неудобств отсутствие подогрева зеркал, форсунок и лобового стекла? насколько я знаю в кашкае этого нет.

В стандартное оборудование любой комплектации входит позиция "Боковые зеркала с электроприводом и обогревом".

АльфаМобиль RU CPL

Qashqai 2.0 4WD CVT Tekna pack KY0
Kia Ceed 2.0 АТ Red Mars

валентиныч
Контактная информация:

Сообщение валентиныч » Пт 09 янв, 2009 12:51 pm

Про подогрев зеркал уже ответили.Что касается качества сборки,то здесь ИМХО одинаково.На природе клиренс Кашкая рулит.

АльфаМобиль RU CPL

Если я не прав, то поправьте, пожалуйста.
Qashqai,Outlander XL

Radix
Контактная информация:

Сообщение Radix » Пт 09 янв, 2009 8:23 pm

Почитай про работу отопителя при погоде ниже -20°С, подумай :). Я выбрал Кашкай, но лучше бы я это сделал на полгода позже...

АльфаМобиль RU CPL

Qashqai 4WD CVT 2.0 Tekna Pack KY0 - сентябрь 2008
Изображение

AU}{
Контактная информация:

Сообщение AU}{ » Вс 11 янв, 2009 3:49 am

Чтото беда какае-то со старого аккаунта не могу зайти :( пишет что пароль неправильный :( А что будет через пол года?))) чтото измениться? Или другое бы что-нибудь взял?

АльфаМобиль RU CPL

Автор
Контактная информация:

Re: Решил купить.....

Сообщение Автор » Вс 11 янв, 2009 7:53 am

AUX писал(а):В один прекрасный день решил машинку купить. Да призадумался чтож выбрать :roll: . Думаю между Фокусом и Кашкаем. В кашкае нравиться дизайн, клиренс и внутри симпотично, в фокусе аналогично дизайн и зимний пакет (помоему для нашей ,пусть не всегда очень холодной, зимы хорошая опция). Тут же вопрос к кашководам: не вызывает ли неких неудобств отсутствие подогрева зеркал, форсунок и лобового стекла? насколько я знаю в кашкае этого нет. собираюсь взять с двигателем 1,6 расход у них примерно одинаковый. Про характер поведения на дороге много слышал. Про кашкай говорят что машина специфична, мол на любителя, надо пробовать, а фокус (сел и что называеться поехал). что касаеться качества сборки вообще не знаю что и думать. Если смотреть на форумах то ломаються и феррари. Машину беру чтоб не только по городу можно было ездить но и на природу выехать с семьёй. Заранее спасибо. К каждому мнению прислушаюсь.

Если живешь в Африке - то Кашкай твоя машина (как не пытался, поднять температуру охлаждающей жидкости не смог - всегда норма), зато в минус 15 уже холодно - печка вообще стоит для красоты...

АльфаМобиль RU CPL

2,0 4WD CVT SE+

Изображение

Влад-мир
Контактная информация:

Сообщение Влад-мир » Вс 15 фев, 2009 9:16 pm

Владимир писал(а):Привет! Считаю, что 1.6 мало для такого класса машин. Машинка нормальная - сел и поехал.

нормально 1,6. И печка, кстати, в 1,6 греет хорошо

АльфаМобиль RU CPL

Автор
Контактная информация:

Сообщение Автор » Пн 16 фев, 2009 7:33 am

1,6 и механика - греет хорошо, разговор идет про ВАРИАТОР и 2 л. 1,6 - для такой машинки не движок.

АльфаМобиль RU CPL

2,0 4WD CVT SE+

Изображение

Вернуться в «Кашкай»