Нужна ваша помощь.

Законное решение различных ситуаций

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Renata
Контактная информация:

Нужна ваша помощь.

Сообщение Renata » Вт 10 мар, 2009 8:16 pm

Полтора месяца назад записалась на кузовной ремонт в Автогранд, что на ул. Профсоюзная д.160. Ремонт по страховке. Фара - замена, бампер - замена, окраска, крыло - ремонт окраска, дверь - окраска. 23 февраля привезла машину на ремонт. 4 марта звонят, машина готова. Приезжаю......смотрю...дверь по-цвету с ручкой не совпадает. Бампер окрашен с наплывом краски на неокрашиваемую часть. Фара как была с трещиной, так и осталась с ней. Спросила, все ли в порядке у них с головой? :twisted: Сказали, что у них все в порядке. Спрашиваю:" А что с фарой?" Отвечает:" А что с ней? Все нормально." Присматривается.....А что не поменяли? Подумал....выдает:" А фару надо со страховой согласовывать т.к у вас в смете замена стекла а не фары." Говорю:" Вы должны были это полтора месяца назад согласовать. А не пихать мне документы, что машина отремонтирована." Молчит......думает.......так ничего и не придумал.
изуродованый краской бампер я не приняла. Сказали что перекрасят.( вопрос как?). Уезжаю. Звоню через два дня, спрашиваю про машину....... Согласовали фару со страховой, заказали. Можете пока забрать машину, как фара прийдет, мы заменим. Спрашиваю:" а что с перекраской бампера?........Мы его перекрашивать не будем? .......Почему это?........вы ничего не понимает, когда так окрашивается бампер( с наплывом на неокрашиваемую часть), меньше вероятность, что полезет краска.......Вы там совсем офигели?........Обращайтесь к начальнику кузовного отдела, после праздников.
Звоню сегодня........Что с моим бампером?......Я вам все сказал. Мы его перекрасить уже не сможем......Меняйте значит бампер и заново красьте. Ребят, я все равно его не приму........ подумал, помычал.......позвоните через часика три......ок......Звоню.......что с бампером?.......Мы аккуратно удалили с бампера лишнюю краску.....можете завтра забрать автомобиль.Фара прийдет, сразу заменим.

АльфаМобиль RU CPL

Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта!!!

Renata
Контактная информация:

Сообщение Renata » Вт 10 мар, 2009 8:18 pm

А теперь вопрос........Чем и как они удалили краску и что теперь будет с моим бампером? И как наказывать за такую работу, чтобы они всем машины не изуродывали?

АльфаМобиль RU CPL

валентиныч
Контактная информация:

Сообщение валентиныч » Вт 10 мар, 2009 8:39 pm

Renata,привет.
Досталось тебе однако :(
Можно в НМР написать жалобу.
Краску (наплыв) скорее всего зашкурили и вновь напылили.Надо при приёмке тщательно смотреть границу.
Страховая не может повлиять ? Мне когда бампер покрасили,страховая интересовалась доволен ли я результатом.

АльфаМобиль RU CPL

Если я не прав, то поправьте, пожалуйста.
Qashqai,Outlander XL

Renata
Контактная информация:

Сообщение Renata » Вт 10 мар, 2009 8:51 pm

приветик! Да......я такое впервые вижу. :shock:
там не наплыв, а скотч не ровно приклеили. и граница окраски не на стыке, а на неокрашиваемой части бампера. короче покрасили, как тратуар, вместе с асфальтом. и говорят теперь, что подтерли. я боюсь, как-бы у меня краска потом не полезла от их
подтирания.

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Юридические вопросы»